लखनऊ के कमता में अवध बस अड्डे से कार की बुकिंग कर बहराइच में उसे लूटने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों ने पहले चालक को बंधक बनाया था और फिर उसे कार से धकेल दिया था। पीड़ित ने बहराइच के कैसरगंज थाने में केस दर्ज कराया। इसके बाद वारदात का राजफाश किया गया।
अवध बस स्टेशन से 30 अक्तूबर की रात चार युवकों ने बहराइच के लिए कार बुक की। कैसरगंज के पास सुनसान जगह पर पहुंचने के बाद कार चालक प्रवेश कुमार को बंधक बनाकर आरोपियों ने कार लूट ली और चलती गाड़ी से उन्हें धकेल दिया। इस मामले में पीड़ित ने 31 अक्तूबर को मामला दर्ज कराया था। मामले का खुलासा करने के लिए एसपी ने कैसरगंज थाने की पुलिस के साथ स्वॉट और सर्विलांस टीम को भी लगाया था।
अपर पुलिस अधीक्षक रामानंद कुशवाहा ने बताया कि इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस, सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर की सूचना के आधार पर रविवार को घटना में शामिल चारों आरोपियों श्रावस्ती के इकौना निवासी रंजीत कुमार उर्फ मंगलेश, रमा रमन, दिलीप कुमार और भिनगा निवासी लवकुश मौर्या को गिरफ्तार कर लिया गया। इनके पास से लूटी गई कार को भी बरामद कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से दो नंबर प्लेट भी बरामद की है।
मास्टरमाइंड के खिलाफ दर्ज हैं 28 मुकदमे
अपर पुलिस अधीक्षक के मुताबिक मुख्य आरोपी रंजीत उर्फ मंगलेश के खिलाफ लखनऊ, बाराबंकी, बलरामपुर, श्रावस्ती और गोरखपुर व अन्य जिलों में 28 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। वह बुकिंग के बहाने वाहन लूटने के बाद नंबर प्लेट बदलकर उन्हें बेचता है। आरोपी के अन्य साथियों के बारे में पता लगाया जा रहा है।
