UP Congress started training programme for youth.

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय (दायें) व अन्य।
– फोटो : amar ujala

विस्तार


कांग्रेस नए तेवर और कलेवर में सियासी रणभूमि के लिए तैयार हो रही है। करीब दो दशक बाद महात्मा गांधी और डा. भीमराव आंबेडकर के विचारों को एक मंच पर लाकर भविष्य की सियासी रणनीति तैयार की जा रही है। इसके लिए युवक कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को सियासी और सामाजिक प्रशिक्षण दिया जा रहा है। इसकी शुरुआत रविवार को मध्य क्षेत्र के 28 जिलों के करीब 200 युवाओं से हो रही है।

Trending Videos

लखनऊ के बक्शी का तालाब स्थित एक रिसोर्ट में आयोजित इस तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का नाम रखा गया है युवा क्रांति बुनियादी प्रशिक्षण शिविर। रविवार को शिविर का उद्घाटन प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने ध्वजारोहण एवं बाबा साहब डा. भीमराव आंबेडकर के चित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्वलन और संविधान रक्षा के संकल्प के साथ किया।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में नफरती राजनीति के खिलाफ राहुल गांधी एवं प्रियंका गांधी के मोहब्बत के पैगाम को लेकर संघर्ष होगा। इसके लिए युवाओं की टीम तैयार हो रही है। यह टीम 2027 में प्रदेश की सियासत में नए अध्याय की शुरुआत करेगी। प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष एवं फ्रंटल संगठनों के प्रभारी विश्व विजय सिंह ने बताया कि शिविर में कांग्रेस की रीति नीति के लेकर राजनीतिक पहलुओं पर चर्चा की जा रही है। 

इसमें मध्य क्षेत्र के तीनों सांसद, प्रदेश प्रभारी सहित अन्य पदाधिकारी युवाओं को प्रशिक्षण देंगे। जल्द ही अन्य जोन का भी प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जाएगा। रविवार को युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव विनीत कम्बोज, मध्य क्षेत्र के अध्यक्ष दीपक शिवहरे, अंकित तिवारी, सीताराम लाम्बा, सुमित अवस्थी, शिबी चौहान आदि मौजूद रहे।

धरने में दम तोड़ने वाले किसान के घर पहुंचे अजय राय

लखनऊ के रहीमाबाद में एयरपोर्ट अथारिटी द्वारा अधिग्रहित जमीन के मुआवजे को लेकर धरना दे रहे किसान जगमोहन सोनी की मौत की जानकारी मिलते ही कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय उनके आवास पर पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर संवेदना जताई। आश्वासन दिया कि पीड़ित परिवार की हर स्तर पर मदद की जाएगी। कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि मुआवजे के लिए किसान लगातार आंदोलन कर रहे हैं। इसके बाद भी सरकार की ओर से सुध नहीं ली गई है। किसानों के हक के लिए कांग्रेस हर स्तर पर लड़ाई लड़ेगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *