UP: Himanshu Yadav becomes lieutenant in the army

हिमांशु यादव का हुआ स्वागत
– फोटो : अमर उजाला

महनीपुर गांव के राकेश कुमार यादव के बड़े पुत्र हिमांशु यादव का सेना में लेफ्टिनेंट के पद में चयन हुआ है। देहरादून में पासिंग आउट परेड के बाद रविवार को गांव पहुंचने पर परिजनों व ग्रामीणों ने फूल मालाओं से लादकर जोरदार स्वागत किया। ग्रामीणों का हुजूम साढ़ से गांव तक उन्हें गाजे-बाजे के साथ ले गया।

Trending Videos

हिमांशु यादव (23) ने करमदेवी मेमोरियल अकादमी से दसवीं व बारहवीं कक्षा की पढ़ाई करने के बाद कानपुर विश्वविद्यालय से बीएससी की परीक्षा उत्तीर्ण की। इसके बाद सीडीएस की परीक्षा उत्तीर्ण कर जुलाई 2023 में इंडियन मिलिट्री अकादमी देहरादून में भर्ती हुए। डेढ़ वर्ष की कठिन ट्रेनिंग के बाद 14 दिसंबर को पासिंग आउट परेड में इंडियन आर्मी में लेफ्टिनेंट की रैंक हासिल की।

हिमांशु के पिता राकेश कुमार यादव औरैया में पुलिस विभाग में सब इंस्पेक्टर और मां शिखा गृहिणी हैं। छोटा भाई सत्यम दसवीं कक्षा में पढ़ रहा है। पिता राकेश यादव ने बताया कि बेटे को बचपन से ही देश सेवा में भेजने की इच्छा थी और आज मेरी ये इच्छा पूरी हो गई। उन्होंने बताया कि हिमांशु के दादा सत्यप्रकाश यादव पीएसी व चाचा कोमल सिंह उर्फ अतिबल यादव हमीरपुर कोतवाली में हेड कांस्टेबल के पद पर तैनात हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *