बांदा की रहने वाली शहजादी को दुबई में फांसी की सजा सुनाई गई है। 21 सितंबर को शहजादी को दुबई में फांसी दी जाएगी।
{“_id”:”66e6e27d0ca9b20ea403a610″,”slug”:”up-log-party-will-also-stage-a-sit-in-protest-at-dubai-embassy-to-save-the-shahzadi-2024-09-15″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: शहजादी को बचाने के लिए दुबई दूतावास पर लोग पार्टी भी देगी धरना, पीएम व विदेश मंत्री को लिखा पत्र”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
दुबई जेल में बंद शहजादी का मामला
– फोटो : amar ujala
शहजादी को सजा-ए-मौत से बचाने की मुहिम में लोग पार्टी भी शामिल हो गई है। राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व कमिश्नर विजय शंकर पांडेय (आईएएस) ने प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री को पत्र भेजा है। इसमें कहा कि बेकसूर भारत की बेटी की जिंदगी बचाने के लिए दुबई की हुकूमत से बात कर उसकी रिहाई के प्रयास किए जाएं। उधर, बुंदेलखंड इंसाफ सेना व लोग पार्टी ने मिलकर शहजादी की जान बचाने के लिए आंदोलन का ऐलान किया।
बुंदेलखंड इंसाफ सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष एएस नोमानी और लोग पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पूर्व कमिश्नर विजय शंकर पांडेय के बीच नोएडा में बैठक हुई। विजय शंकर ने बताया कि शहजादी प्रकरण अति गंभीर है। एक निर्दोष बेटी की जान जा रही है। इस मामले में वह पहले ही प्रधानमंत्री व विदेश मंत्री को पत्र लिख चुके हैं कि शहजादी की जान बचाने के लिए भारत सरकार दुबई हुकूमत से बात करे। शहजादी को इस हालत तक पहुंचाने वालों के खिलाफ दर्ज मुकदमे में शहजादी गवाह है।