UP: Music systems will be installed in ten thousand roadways buses, Ramdhun will be played continuously

बसों में बजेगी रामधुन।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


उत्तर प्रदेश रोडवेज निगम की ओर से बसों में यात्रियों को सुखद अनुभव देने के उद्देश्य से दस हजार बसों में म्यूजिक बॉक्स लगाने की तैयारी है। इसमें रामधुन बजाई जाएगी। जिसका 15 लाख यात्री रोजाना लुत्फ उठा सकेंगे।

अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठता के बाद श्रद्घालुओं की संख्या में तेजी से वृद्घि होगी। ऐसी उम्मीद परिवहन निगम अफसर लगा रहे हैं। लिहाजा इसे लेकर तैयारियां भी जोरों पर हैं। उप्र रोडवेज बसों में बड़ा बदलाव होने जा रहा है। अभी तक सिर्फ अयोध्या आने वाली 935 रोडवेज बसों में ही म्यूजिक बॉक्स लगाकर रामधुन बजाई जा रही थी। वहीं अब पूरे प्रदेशभर में चलने वाली 10 हजार से ज्यादा बसों में म्यूजिक बॉक्स लगाने की तैयारी की जा रही है। 

परिवहन निगम अफसरों ने बताया कि 14 जनवरी को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या में इलेक्ट्रिक बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था। उसी दिन सीएम ने रोडवेज की सभी बसों में म्यूजिक बाक्स लगाकर रामधुन बजाने के निर्देश दिए थे।

 जिसके बाद अफसरों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं और बैंक और प्राइवेट कंपनियों के प्रतिधिनियों के साथ बैठक कर सोशल कारपोरेट रेस्पांसबिलिटी सीआरएस फंड के जरिए म्यूजिक बाक्स लगाने की तैयारी कर रहे हैं। परिवहन निगम के जीएम आईटी यजुवेंद्र सिंह ने बताया कि परिवहन मंत्री के निर्देश पर सभी बसों में म्यूजिक बॉक्स लगेंगे। इसकी निगरानी डिपो स्तर से की जाएगी। म्यूजिक बाक्स लगाने में रोडवेज पर किसी तरह का आर्थिक व्ययभार नहीं आएगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *