यूपी के बहराइच में शुक्रवार दोपहर लगभग 1 बजे पारले चीनी मिल में खौलते नाले में मिलकर्मी का शव मिला। मृतक के परिवारीजनों ने मौत के पीछे गहरी साजिश का अंदेशा जताया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। मृतकर्मी का मोबाइल फोन मौके से गायब है। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है।

घटना फखरपुर थाना क्षेत्र के परसेंडी गांव की है। यहां स्थित पारले चीनी मिल में कोतवाली देहात के सूफीपुरा मोहल्ला निवासी सुरेंद्र विक्रम सिंह क्लर्क के पद पर कार्यरत थे। मिल प्रबंधन के अनुसार बृहस्पतिवार को उनकी ड्यूटी दोपहर 2 बजे से रात 10 बजे तक थी। 

गायब कर्मी का पता लगाने के बजाये दूसरे की ड्यूटी लगा दी

स्टॉफ कम होने के कारण उन्हें चार घंटे और ड्यूटी करनी थी। रात 11 बजे वह अपनी ड्यूटी से रहस्यमय तरीके से गायब हो गए। कर्मचारियों द्वारा वेयर हाउस में सुरेंद्र के न होने की सूचना दिए जाने पर मिल प्रबंधन ने गायब कर्मी का पता लगाने के बजाये दूसरे कर्मचारी की ड्यूटी लगा दी। 

शुक्रवार को दोपहर लगभग 1 बजे कर्मी का शव मिल के खौलते लगभग 15 फीट गहरे गड्ढे में मिला। मौके पर पहुंचे एएसपी अशोक सिंह, सीओ कैसरगंज धीरेंद्र कुमार श्रीवास्तव व एसओ फखरपुर संजीव सिंह चौहान ने बताया कि मौके पर फोरेंसिक टीम पहुंच गई है शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। जांच एवं आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।

आखिर कहां गुम हो गया मिलकर्मी का मोबाइल फोन

नाले में मिले कर्मचारी सुरेंद्र विक्रम सिंह का हेलमेट, चाबी, चश्मा सब मिल गया। लेकिन, उनका मोबाइल कहां गुम हो गया, यह किसी गहरी साजिश की ओर इशारा करता है। मृतक मिलकर्मी के बड़े भाई संतोष कुमार सिंह गुड्डू बताते हैं कि रात 12 बजे तक उनके मोबाइल फोन पर घंटी जाती रही, लेकिन फोन रिसीव नहीं हुआ। वह 11 बजे से अपनी ड्यूटी से गायब हुए। उसके बाद वह कहां गए और खौलते नाले तक कैसे पहुंचे यह भी रहस्य के घेरे में है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें