राजधानी लखनऊ समेत प्रदेशभर में 77वां गणतंत्र दिवस धूमधाम से मनाया जा रहा है। इस अवसर पर बसपा सुप्रीमो मायावती ने भी देश व प्रदेशवासियों से शुभकामनाएं दी। साथ ही उन्होंने कांशीराम को भारत रत्न देने की मांग की।
सोमवार को जारी अपने बयान में पहले तो बसपा सुप्रीमो ने पद्म विभूषण, पद्म भूषण व पद्मश्री तथा सर्वोच्च वीरता पुरस्कार पाने वाले लोगों और उनके परिवारवालों को शुभकामनाएं दीं। इसके बाद कांशीराम को बहुजन समाज के गरीबों, शोषितों-पीड़ितों एवं उपेक्षितों को आत्म-सम्मान व स्वाभिमान दिलाने वाला बताते हुए बिना देरी किए उन्हें भारत रत्न देने की मांग की।
उन्होंने कहा कि आज का दिन संविधान पर गर्व करने का है। लेकिन, इसका महत्व तभी विशेष होगा जब सरकारें बड़े-बड़े दावों और लुभावने वादों के भूलभुलैयों से निकलें, राजनीतिक, सामाजिक व आर्थिक लोकतंत्र के क्षेत्र में अपेक्षित विकास करके लोगों के जीवन में बहु-अपेक्षित सुधार करें।
