Shikshamitra wants to increase their salary.

प्रतीकात्मक तस्वीर

विस्तार

केंद्र सरकार के नौ वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में होने जा रहे कार्यक्रमों में शामिल होकर शिक्षा मित्र अपने क्षेत्र के सांसद को प्रधानमंत्री के नाम संबोधित ज्ञापन देंगे। उत्तर प्रदेश बीटीसी शिक्षक संघ ने 10 से 15 जून के बीच होने वाले कार्यक्रमों में यह ज्ञापन देने की बात कही है।

संघ के प्रदेश अध्यक्ष अनिल यादव व आदर्श समायोजित शिक्षक शिक्षा मित्र वेलफेयर एसोशियन के अध्यक्ष विश्वनाथ कुशवाहा ने संयुक्त रूप से कहा कि 20 फरवरी को रमाबाई पार्क में हुए कार्यक्रम के बाद अभी तक केंद्र-प्रदेश सरकार से कोई सकारात्मक परिणाम नहीं मिला। इससे शिक्षा मित्र आहत हैं।

ये भी पढ़ें – अयोध्या से प्रेशर पॉलिटिक्स पर सरकार का ब्रेक, भाजपा आलाकमान को पसंद नहीं आई बृजभूषण की हुंकार

ये भी पढ़ें – लखनऊ विश्वविद्यालय: राज्यपाल से गुहार, 90 दिन पढ़ाए बिना न हो परीक्षा, पत्र भेजकर हस्तक्षेप की मांग

महंगाई में मात्र 10 हजार मानदेय में जीवन यापन करने को मजबूर किया जा रहा है। सभी कर्मचारियों का हर साल डीए बढ़ता है, लेकिन छह साल में शिक्षामित्रों के मानदेय में कोई भी बढ़ोतरी नहीं की गई। उधर, उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र संघ ने शासन से दो जून की रोटी मांगी है। संघ के प्रदेश मंत्री कौशल कुमार सिंह ने कहा है कि अल्प मानदेय के कारण शिक्षामित्रों के परिवार में दो जून की रोटी के भी लाले पड़ने लगते हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *