SP wants only one voter list for every election.

– फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

समाजवादी पार्टी ने मतदाता सूची में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी का आरोप लगाया है। पार्टी ने हर चुनाव के लिए एक ही मतदाता सूची बनाने की मांग की है। पार्टी का तर्क है कि अलग-अलग मतदाता सूची होने से ज्यादा गड़बड़ी हो रही है। एक मतदाता सूची होने से आयोग को भी सहूलियत होगी और मतदाताओं को भी। इस संबंध में सपा ने राज्य निर्वाचन आयुक्त को पत्र भेजा है।

सपा के राष्ट्रीय सचिव राजेंद्र चौधरी ने आयोग को भेजे पत्र में नगर निकाय चुनाव में भाजपा के इशारे पर लोकतांत्रिक प्रक्रिया के साथ खिलवाड़ करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि चार मई को हुए चुनाव में मतदाता सूची में हर जगह गड़बड़ी मिली है। कहीं मृतकों के नाम पर वोटिंग की गई तो कहीं तमाम मतदाताओं के नाम काट दिए गए।

ये भी पढ़ें – यूपी के 80 से ज्यादा छात्र फंसे, सिर्फ एक लीटर पानी पर गुजार रहे दिन; परिजनों की धड़कन बढ़ी

ये भी पढ़ें – पारा चढ़ते ही यूपी में बढ़ी बिजली की मांग, उत्पादन इकाइयां अलर्ट, ग्रामीण इलाकों में कटौती

वाराणसी में कश्मीरीगंज वार्ड में 48 मतदाताओं के पिता का नाम एक ही है। यह गड़बड़ी का प्रत्यक्ष प्रमाण है। आगरा में नौ लाख वोट गायब हो गए हैं। कई जगह ईवीएम से छेड़छाड़ की भी शिकायत मिली है। ऐसे में सपा की मांग है कि सभी चुनावों की एक ही मतदाता सूची बनाई जाए। दूसरे चरण के मतदान में मनमानी रोकी जाए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *