
उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन
विस्तार
उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन के अध्यक्ष एम देवराज ने निर्देश दिया कि उपभोक्ताओं को जरूरत के अनुसार पार्ट पेमेंट की सुविधा दी जाए। न्यूनतम 25 प्रतिशत जमा करके कनेक्शन जोड़ दिया जाए। बाकी धनराशि किश्तों में ली जाए। वह सोमवार को शक्तिभवन में कनेक्शन और राजस्व की स्थिति की समीक्षा कर रहे थे।
पावर कॉरपोरेशन के अध्यक्ष एम देवराज ने कहा कि विद्युत बिलों के सुगमता पूर्वक भुगतान के लिए पार्ट पेमेंट की सुविधा दी गई है। उपभोक्ता ऑनलाइन तथा ऑफलाइन दोनों तरह से इस सुविधा का लाभ ले सकते है। शहरी तथा ग्रामीण दोनों क्षेत्र के उपभोक्ताओं को यह सुविधा दी जा रही है। इस सुविधा को देने में किसी तरह की आनाकानी नहीं होनी चाहिए।
उन्होंने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिया कि कैश काउंटरों एवं ऑनलाइन माध्यमों पर विद्युत बिलों के आंशिक भुगतान की भी सुविधा लागू है। आंशिक भुगतान की सुविधा न्यूनतम 100 रुपया है। आंशिक भुगतान की स्थिति में रसीद पर बिल धनराशि एवं भुगतान की राशि दोनों अंकित करना अनिवार्य है। आंशिक भुगतान करने वाले उपभोक्ताओं को माह में एक से अधिक बार भी यह सुविधा दी जा सकती है।