UP: Spring season will end, temperature of the state is going to rise suddenly, chances of rain in these areas

बीते दो दिनों से दिन में हो रही है तेज धूप
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


प्रदेश में गुलाबी सर्दी के दिन बीत गए हैं। मौसम अब नए रंग दिखा रहा है। बीते दो दिनों की तेज धूप परेशान करने वाली रही। पूरे प्रदेश में दिन और रात दोनों के तापमान में बढ़ोत्तरी देखी गई। दिन भर कड़ी धूप और हवा में खुश्की से मार्च महीने में ही लोगों को अप्रैल मई जैसी गर्मी का अहसास होने लगा है। 

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार आने वाले दो दिनों में पारे में और भी उछाल आने के आसार हैं। मंगलवार को प्रयागराज का अधिकतम पारा 38.4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। झांसी में यह 37.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक अगले दो दिन तक पारा ऐसे ही बढेगा। 

ईरान के आस-पास पश्चिमी विक्षोभ की मौजूदगी से 28 से 30 मार्च के बीच उत्तरी पश्चिमी यूपी के उत्तराखंड से लगे इलाकों में हल्की बारिश के आसार हैं। इसके असर से थोड़ी बहुत राहत मिलने की संभावना बनेगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *