UP: Threatening post with photo of disputed structure, objectionable picture of Ram temple released

बाबरी मस्जिद
– फोटो : amar ujala

विस्तार


यूपी के सुल्तानपुर जिले में सोशल मीडिया पर विवादित ढांचे की फोटो के साथ धमकी भरी पोस्ट डाली गई है। इसका हिंदूूवादी संगठन ने विरोध किया है। मामले को लेकर विहिप के कुड़वार ब्लॉक अध्यक्ष ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने प्रकरण से जुड़े दो संदिग्धों को हिरासत में लिया है।

कुड़वार ब्लॉक के विश्व हिंदू परिषद के प्रखंड अध्यक्ष राम सुरेश तिवारी ने कुड़वार थाने में तहरीर देकर शिकायत की है। आरोप है कि सुरजीपुर के एक युवक ने सोशल मीडिया की फेसबुक साइट पर आपत्तिजनक पोस्ट डाली है। आरोप के मुताबिक उसने विवादित ढांचा विध्वंस की फोटो टैग कर रायफल के साथ एक समाज को धमकी दी है। सोशल मीडिया पर डाली गई पोस्ट के साथ एक वीडियो भी शेयर किया गया है। वीडियो में कुछ अन्य लोग मुख्य आरोपी का समर्थन कर रहे हैं। इस संबंध में कुड़वार थाने के प्रभारी निरीक्षक गौरीशंकर पाल ने बताया कि तहरीर मिली है। केस दर्ज किया जा रहा है। मुख्य आरोपी फरार है। इस प्रकरण से जुड़े दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जारी है।

छेड़छाड़ कर राममंदिर का आपत्तिजनक चित्र किया वायरल

यूपी के बहराइच जिले के कैसरगंज क्षेत्र के एक युवक ने भगवान श्रीराम के मंदिर के चित्र के साथ छेड़छाड़ कर उसे सोशल मीडिया पर वायरल किया है। इसकी जानकारी होने के बाद कुछ संगठनों में रोष जताया और युवक के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है। आरोप है कि युवक ने अयोध्या में नवनिर्मित राममंदिर के चित्र में पताका की जगह पाकिस्तान का झंडा लगा दिया। कंदौली निवासी मारकंडेय तिवारी ने कोतवाली में तहरीर देकर कार्रवाई करने की मांग की है। कोतवाल राजनाथ सिंह ने बताया कि जांच करके कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें