UP: Weather took a turn in the state, clouds covered most of the districts instead of sunshine, rain forecast

यूपी में मौसम।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


बुधवार की सुबह प्रदेश का मौसम बदला हुआ दिखा। राजधानी लखनऊ और उसके आसपास कई जिलों में बादल देखे गए। मौसम विभाग पहले ही बुधवार को कई जिलों में बारिश की चेतावनी जारी कर चुका है। उत्तर प्रदेश में मंगलवार को पश्चिमी विक्षोभ के असर से पश्चिमी जिलों में हल्की बूंदाबांदी देखने को मिली। मौसम विभाग के मुताबिक मंगलवार को बरेली, अलीगढ़, हरदोई, मेरठ, मुरादाबाद, फिरोजाबाद, मैनपुरी, आगरा, लखीमपुर आदि जिलों में हल्की बूंदाबांदी हुई। बुधवार को राजधानी लखनऊ समेत तराई के कुछ इलाकों में बादलों की आवाजाही की संभावना है।

Trending Videos

मौसम विभाग का कहना है कि विक्षोभ के गुजर जाने के बाद बृहस्पतिवार से हवा का रुख बदलकर दक्षिणी से उत्तरी पछुआ हो जाएगी। 20 से 30 किमी की तेज रफ्तार ठंडी पछुआ हवाओं के असर से तापमान में हल्की गिरावट आएगी और तपिश से थोड़ी राहत मिलेगी। बृहस्पतिवार से अगले दो दिन तक दिन व रात दोनों के तापमान में गिरावट के आसार हैं।

गिर सकता है पारा 

बुधवार को प्रदेश के तराई इलाकों में सुबह घना कोहरा देखने को मिल सकता है। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ के गुजर जाने के बाद बृहस्पतिवार से 20 से 30 किमी की रफ्तार से पछुआ हवाएं चलेंगी। इससे दिन व रात के पारे में मामूली गिरावट के संकेत हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *