
मायावती का चुनाव को लेकर बड़ा प्लान
– फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
विस्तार
{“_id”:”699e9280a25b8afffa093f89″,”slug”:”up-election-2027-bsp-plans-to-field-brahmin-candidates-on-half-of-seats-in-uttar-pradesh-election-2026-02-25″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: 2027 में 50 फीसदी सीटों पर ब्राह्मण प्रत्याशी उतारेगी बसपा! आशीष पांडेय प्रदेश के पहले उम्मीदवार किए घोषित”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

मायावती का चुनाव को लेकर बड़ा प्लान
– फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
यूजीसी प्रकरण के बाद विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर उत्तर प्रदेश की राजनीति में अचानक से ब्राह्मण बिरादरी का दखल बढ़ गया है जिससे राजनीतिक दलों खासकर विपक्षी दलों की ओर से इस पर विशेष अमल किया जा रहा है। बहुजन समाज पार्टी इस पर पकड़ बनाने में सबसे आगे दिखाई दे रही है।
पार्टी प्रमुख मायावती के निर्देशन में पदाधिकारियों की ओर से इस फार्मूले पर काम भी शुरू कर दिया गया है। तय किया गया है कि यूपी में बसपा 40 से 50 सीटों पर ब्राह्मण प्रत्याशी उतार सकती है। जालौन के माधौगढ़ सीट से इसकी शुरुआत भी हो चुकी है।
बताया जा रहा है कि प्रत्येक विधानसभा सीट पर चार-चार दावेदारों का पैनल बनाकर उनको कसौटी पर परखा जा रहा है। इन्हीं में से एक को पहले विधानसभा क्षेत्र प्रभारी और बाद में प्रत्याशी घोषित कर दिया जाएगा।