
डांडिया नाइट में हंगामा
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
झांसी में शनिवार रात जीवन शाह तिराहा के पास एक होटल में चल रहे डांडिया प्रोग्राम के दौरान रात करीब 11 बजे जमकर हंगामा हुआ। प्रोग्राम को रुकवाने के लिए कई युवक जा पहुंचे। युवाओं ने हंगामा कर दिया।
उन्होंने हाथों में हॉकी, डंडे और बेसबॉल स्टिक लिया था। युवाओं के पहुंचते ही वहां चीख पुकार मच गई। लोग इधर-उधर भागने लगे। सूचना पर सीओ रामवीर सिंह भारी पुलिस फोर्स के साथ पहुंच गए। यहां से 30 युवाओं को पकड़कर नवाबाद थाने लाया गया। सभी आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। देर रात तक नवाबाद थाने में भारी हुजूम लग रहा।
जीवनशाह तिराहा के पास एक होटल में चल रहे डांडिया नाइट कार्यक्रम के दौरान युवाओं की भीड़ हॉकी-डंडों के साथ पहुंच गई और लोगों से पूछताछ करने लगी। युवाओं ने वहां मौजूद महिलाओं से अभद्रता शुरू कर दी। इससे हंगामा होने लगा। कार्यक्रम बीच में रोक दिया गया। इसी बीच किसी ने पुलिस को सूचना दे दी। सीओ सिटी रामवीर सिंह, इंस्पेक्टर नवाबाद थाना जितेंद्र सिंह समेत भारी पुलिस फोर्स वहां पहुंच गया।
पुलिस ने हंगामा कर रहे 30 से अधिक युवाओं को पकड़ लिया। उनके पास से हॉकी स्टिक समेत अन्य वस्तुएं भी बरामद हुई हैं। इन्हें पकड़कर नवाबाद थाने लाया गया। युवकों के पकड़े जाने की खबर लगते ही बड़ी संख्या में लोग नवाबाद थाने पहुंचे। अतिरिक्त पुलिस बल को भी बुला लिया गया। देर रात तक नवाबाद थाने में युवाओं का जमावड़ा लगा रहा। उधर, पुलिस ने सुरक्षा गार्ड की तहरीर पर सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज लिया गया है। एसपी सिटी ज्ञानेंद्र सिंह के मुताबिक, आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज उन पर कार्रवाई की जा रही है।