
राजेश फाइल फोटो
अमेठी सिटी। गौरीगंज थाना क्षेत्र से गुजरने वाले टांडा-बांदा हाईवे पर शुक्रवार देर शाम एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन बाइक सवार सफाईकर्मी को रौंद कर भाग निकला। हादसे में सफाईकर्मी की मौके पर ही मौत हो गई।
परिजन व मृतक के साथी सफाईकर्मी भी पहुंच गए। पुलिस ने लोगों को समझा कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि बाइक को टक्कर मारने वाले वाहन का पता लगाया जा रहा है। मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
गौरीगंज थाना क्षेत्र के जुड़ियापुर गांव निवासी राजेश पाल (38) सफाई कर्मी था। वर्तमान में वह गौरीगंज तहसील में संबद्ध था। शुक्रवार की देरशाम तहसील से ड्यूटी समाप्त होने के बाद बाइक से अपने घर जा रहा था। रास्ते में टांडा-बांदा हाइवे पर भाजपा कार्यालय के पास अज्ञात वाहन ने उसकी बाइक को टक्कर मार दी। राजेश पाल की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद बाइक को टक्कर मारने वाला अज्ञात वाहन भाग निकला।
इधर, पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। राजेश की मौत की सूचना पाकर परिजन मौके पर पहुंचे। साथ ही सफाई कर्मी भी पहुंच गए। एसएचओ श्यामनारायण पांडेय ने बताया कि मामले में अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है।
अब बूढी मां को कौन दिलाएगा दवा
सफाई कर्मी राजेश पाल की मौत के बाद मां मंझिला का रो-रो कर हाल बेहाल है। उसके मुंह से सिर्फ एक ही शब्द निकल रहा था कि अब दवा कौन दिलाएगा भइया। पत्नी नीलम पति की मौत की सूचना से बेसुध पड़ी है। मासूम पुत्र अंश पिता की मौत से अनजान मां के आंसू पोंछता तो मौके पर मौजूद लोगों की आंखें भी नम हो जातीं। पिता रामसुख बेटे को खोने के गम में जारो-कतार रो रहा है। भाई राजाराम, राधेश्याम व राजेंद्र कुमार के आंखों से आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। मौजूद हर काेई राजेश की मौत से गमगीन है। लोग कह रहे थे कि वह मिलनसार व सहयोगी प्रवृति का था।