Virendra Bhan Pachauri becomes Chairman of UP Postal Cooperative Bank Limited

उत्तर प्रदेश पोस्टल कोऑपरेटिव बैंक लिमिटेड के चुनाव में नवनियुक्त पदाधिकारी
– फोटो : स्वयं

विस्तार


उत्तर प्रदेश पोस्टल कोऑपरेटिव बैंक लिमिटेड लखनऊ के प्रतिष्ठापूर्ण चुनाव में अलीगढ़ के वीरेंद्र भान पचौरी निर्विरोध अध्यक्ष निर्वाचित हुए हैं। उनके अलीगढ़ आगमन पर जोरदार स्वागत किया गया।

वीरेंद्र भान पचौरी कोऑपरेटिव बैंक के महारथी डीसीडीएफ अलीगढ़ के चेयरमैन उपेंद्र भान पचौरी के छोटे भाई हैं। वे अतरौली तहसील के बीलपुरा के निवासी हैं। उनका पूरा परिवार सहकारिता के क्षेत्र में पिछले तीन दशकों से है। वीरेंद्र भान पचौरी ने यूपी की सहकारिता राजनीति में अलीगढ़ का झंडा बुलंद किया है। 13 डायरेक्टर एवं 100 डेलीगेट का चुनाव लखनऊ में हुआ। जिसमें वीरेंद्र भान पचौरी को निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। वे पहले भी कोऑपरेटिव के लगभग सभी पदों पर नियुक्त रहे हैं।

 

कोऑपरेटिव बैंक के इतिहास में अध्यक्ष का पद अलीगढ़ में पहली बार ही मिला है। इसको लेकर वीरेंद्र भान पचौरी के समर्थकों में भारी उत्साह देखा जा रहा है। लखनऊ से अलीगढ़ आगमन पर शुक्रवार को ढ़ोल, नगाड़े, फूलों की बारिश कर उनका गर्मजोशी के साथ अलीगढ़ पोस्ट ऑफिस में भव्य स्वागत हुआ। नव निर्वाचित अध्यक्ष वीरेंद्र भान पचौरी ने डाक कर्मचारियों के हित की बात करते हुए कंधे से कंधा मिलाकर साथ खड़े होने का भरोसा दिलाया। 

इस अवसर पर नवीन चतुर्वेदी, आलोक पाराशर, राजेंद्र तोमर, जयपाल सिंह, मुकेश यादव, दुर्वेश कुमार, सत्येंद्र सिंह, नरेंद्र पचौरी, जेसी शर्मा आदि उपस्थित थे। एडवोकेट योगेश शर्मा ने वीरेंद्र भान पचौरी के निर्वाचन को सहकारिता के क्षेत्र में अलीगढ़ के लिए गौरव का विषय बताया है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *