Etawah News: महेंदीपुर गांव में ग्राम पंचायत द्वारा नाली निर्माण कार्य कराया जा रहा था। इसी दौरान एक घर की पक्की दीवार गिर गई। इसके मलबे में दबकर तीन मजदूरों की मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटनास्थल पर ग्रामीण
– फोटो : amar ujala
विस्तार
इटावा जिले के बकेवर थाना क्षेत्र में एक मकान की दीवार गिरने से रास्ते पर ग्राम पंचायत की नाली निर्माण का काम कर रहे मजदूर मलबे में दब गए। इससे तीन मनरेगा मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना मिलते ही ब्लॉक व पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंच गए।
महेवा ब्लॉक की ग्राम पंचायत मेहंदीपुर में मेहंदीपुर गांव के अंदर से होकर जाने वाले रास्ते के किनारे ग्राम पंचायत पानी निकालने के लिए नाली का निर्माण करा रहा था। इस पर करीब दस मनरेगा मजदूर काम कर रहे थे। वहीं, दूसरी साइड में एक परशुराम राजपूत के घेरे की एक गली के किनारे काम कराया जा रहा था।
यहां परशुराम के घेरे की किनारे खड़ी करीब दस फीट ऊंची और 15 मीटर लंबी पक्की दीवार अचानक भरभरा कर गिर गई। इससे काम कर रहे मजूदर उस दीवार के मलबे में दब गए। गुरुवार दोपहर करीब सवा बारह बजे दीवार गिरी। इसमें प्रदीप (40) पुत्र जगदीश नारायण, चंद्र प्रकाश (35) पुत्र दयाराम, रामानंद (45) पुत्र गंगाराम की मौके पर ही मौत हो गई।