
पुलिस (सांकेतिक तस्वीर)
– फोटो : Amar Ujala
विस्तार
बिजनौर जनपद में तैनात हेड कांस्टेबल की पत्नी ने अपने पति और उसकी तथाकथित प्रेमिका से जान को खतरा बताया है। पुलिस उपाधीक्षक को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है।
चंदौसी के ओपीजीएम स्कूल के निकट रहने वाली अनीता यादव ने बताया कि उसका पति हेड कांस्टेबल के पद पर पुलिस विभाग में है। वर्तमान में उसकी तैनाती बिजनौर जनपद में है। उसके पति के अवैध संबंध बदायूं जनपद के एक गांव की महिला से चल रहा है। वह उसे अपनी पत्नी बताता है, जबकि उसके पति ने अभी तक तलाक नहीं लिया है।
आरोपी बच्चों के पालन पोषण और घर के खर्चे के लिए भी कोई पैसा नहीं देता है। आरोप है कि उसने अपने पति को दो महीने पहले उसी महिला के साथ चंदौसी के शक्तिनगर वाले आवास पर आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा था। जिसकी शिकायत उसने चंदौसी कोतवाली समेत विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों से की थी।
लेकिन इसके बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की गई। पीड़िता का कहना है उसका परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा है। मानसिक रूप से सभी परेशान रहते हैं। आरोप है कि उसका पति और उसकी तथाकथित प्रेमिका उसे जान से मारने की धमकी दे रही है।
