http://www.a2znewsup.com

रिपोर्ट विजय द्विवेदी ( जगम्मनपुर ब्यूरो चीफ)✍️

(उरईजालौन)उरई: उत्तर प्रदेश बोर्ड परीक्षा में दसवीं का रिजल्ट घोषित  हो गया जिसमें जनपद जालौन के यश प्रताप ने प्रदेश में प्रथम एवं सिमरन गुप्ता ने तीसरा स्थान प्राप्त कर जालौन जिला सहित रस केंद्रीय इंटर कॉलेज ऊमरी का मान बढ़ाया है।
यूपी बोर्ड 10 वीं का रिजल्ट जारी हो गया है। जालौन के यश प्रताप ने प्रदेश में टॉप किया है। उन्हें 97.83 प्रतिशत अंक मिले हैं। 97.67 प्रतिशत मार्क्स के साथ इटावा की अंशी और बाराबंकी के अभिषेक सेकेंड टॉपर बने हैं। तीसरे स्थान पर मुरादाबाद की रितू गर्ग, सीतापुर के अर्पित वर्मा और जालौन की सिमरन गुप्ता हैं। सभी को 97.50 प्रतिशत अंक मिले हैं।
कुल 90.11 फीसदी अभ्यर्थी पास हुए हैं। लड़कियां 93.87 %, जबकि लड़के 86.66 पास हुए हैं। इस हिसाब से लड़कियां, लड़कों से 7 प्रतिशत ज्यादा पास हुई हैं। 2024 में 89.55% स्टूडेंट्स पास हुए थे। इस हिसाब से इस साल 0.56 प्रतिशत ज्यादा स्टूडेंट्स पास हुए हैं।
जनपद जालौन के रस केंद्रीय इंटर कॉलेज ऊमरी के एक छात्र यश प्रताप सिंह ने प्रदेश में प्रथम स्थान प्राप्त किया है वही सिमरन गुप्ता पुत्री पवन गुप्ता ने तीसरा तथा शिवानी पुत्री राजेंद्र तिवारी ने छठवां एवं रिया ने प्रदेश में दसवां स्थान प्राप्त कर जनपद जालौन एवं अपने इंटर कॉलेज का गौरव बढ़ाया है।

यश के पिता इंटर कॉलेज में प्रधानाचार्य

यश प्रताप सिंह, विनय कुमार सिंह और सुमन देवी के पुत्र हैं। यश के पिता विनय कुमार सिंह खुद शिक्षा के क्षेत्र से जुड़े हैं। रस केंद्रीय इंटर कॉलेज ऊमरी में प्रधानाचार्य के पद पर कार्यरत हैं। वहीं, मां सुमन देवी एक ग्रहणी हैं और बेटे की पढ़ाई में हर कदम पर सहयोगी रही हैं। यश की इस उपलब्धि के बाद पूरे परिवार में खुशी की लहर है, वहीं मोहल्ले और स्कूल में भी जश्न का माहौल है।

आईएएस बनने का है सपना

यश ने बताया कि वह रोज़ाना तय समय पर पढ़ाई करता था। मोबाइल से दूरी बनाकर किताबों से ही ज्ञान अर्जित करता था। उसने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, शिक्षकों और नियमित अनुशासित दिनचर्या को दिया। यश का सपना एक दिन आईएएस अधिकारी बनकर देश की सेवा करना है।

रोजाना 12 से 13 घंटे करता था पढ़ाई

यश ने बताया कि मैं रोजाना 12 से 13 घंटे पढ़ता था। मेरा आईएएस अधिकारी बनने का सपना है। मेरे पापा मेरे ही स्कूल के प्रधानाचार्य है। मेरे दो भाई है। मैं सब छात्रों से यहीं कहना चाहूंगा, सबको अच्छे से और मन लगाकर पढ़ाई करनी चाहिए। मैंने ये उम्मीद नहीं की थी कि मैं टॉप करूंगा।

रस केंद्रीय इंटर कॉलेज में पढ़ाई कर रहे यश ने कड़ी मेहनत और समर्पण से यह मुकाम हासिल किया है। विद्यालय के प्रिंसिपल सहित समस्त शिक्षकों ने यश की सफलता पर गर्व व्यक्त किया और भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

बधाई देने के लिए घर पहुंच रहे लोग

यश की सफलता की खबर जब मोहल्ले और क्षेत्र में फैली तो आसपास के लोग बधाई देने के लिए उनके घर पहुंचे। गांव और कस्बे में यह खबर चर्चा का विषय बन गई है कि एक साधारण पृष्ठभूमि से आने वाला छात्र भी अपने परिश्रम से कितनी बड़ी ऊंचाइयों को छू सकता है।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻 खबर वहीं जों सत्य हो

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *