अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। बुधवार रात महिला थाने के सामने दूसरी पटरी पर लगे गुलमोहर के पेड़ से लटककर युवक ने जान दे दी। थाना परिसर के सामने फंदे पर युवक का शव मिलने से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। वरिष्ठ पुलिस अफसर भी मौके पर पहुंच गए। युवक के जेब में मिले आधार कार्ड के जरिये उसकी शिनाख्त हुई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे चीरघर में रखवाया है।
फतेहपुर के शाहपुर, जाफराबाद निवासी सुमित कुमार (30) बंगलुरू में प्राइवेट नौकरी करता था। पुलिस के मुताबिक, सुमित बंगलुरू से गांव जा रहा था। दोपहर को झांसी स्टेशन पर उतरने के बाद शाम करीब साढ़े सात बजे इलाइट चौराहे से होता हुआ महिला थाने के पास पहुंचा। यहां गमछे से दूसरी पटरी पर लगे गुलमोहर के पेड़ से फंदा लगाकर लटक गया। कुछ देर बाद उधर से गुजर रहे राहगीरों ने उसके शव को देखकर शोर मचाया। शोर-शराबा सुनकर पुलिसकर्मी भी पहुंच गए।
एसपी सिटी ज्ञानेंद्र सिंह, नवाबाद थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह भी आ गए। पुलिस ने शव को फंदे से उतारकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। उनके मुताबिक, उसके जेब से मिले आधार कार्ड से युवक की शिनाख्त हुई। उसके परिवार के लोग फतेहपुर में रहते हैं। उसकी शादी हो चुकी लेकिन, बातचीत में मालूम चला कि युवक की परिवार वालों से बनती नहीं थी। वह काफी कम परिवार के संपर्क में रहता था। युवक के सुसाइड की वजह मालूम नहीं चल सकी। परिजनों के आने पर शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा।
इनसेट
कुछ देर पहले ही लाव-लश्कर संग एसएसपी ने लगाई थी गश्त
जिस जगह से युवक का शव पेड़ से लटका मिला, उसके सामने चंद कदम पर महिला थाना है। करीब पचास मीटर दूर एलआईयू दफ्तर है वहीं, कुछ दूर पर कई पुलिसकर्मियों के क्वार्टर हैं। शाम को अमूमन इस रास्ते का इस्तेमाल पुलिसकर्मी करते हैं। संभावना जताई जा रही कि करीब साढ़े सात बजे युवक ने वहां पहुंचकर फंदा लगाया जबकि करीब इसी समय एसएसपी सुधा सिंह, नवाबाद समेत अन्य पुलिस बल के साथ वहां पैदल गश्त कर रही थीं। ऐसे में यह सवाल उठ रहा कि आखिर भारी पुलिस बल की मौजूदगी में युवक ने थाने के पास सुसाइड कर ली लेकिन वह कैसे किसी की निगाह में नहीं आया।