सुहाने मौसम का लुत्फ उठाने पहुंचे हजारों पर्यटकों के लिए शनिवार का दिन यादगार तो रहा लेकिन अव्यवस्थाओं ने उन्हें परेशान किया। ताजमहल के पश्चिमी गेट पर सर्वर डाउन होने से ऑनलाइन टिकट के लिए पर्यटक परेशान रहे। वहीं अमानती घर (क्लॉक रूम) पर सामान जमा करने के लिए भी कतार में लगकर लंबी प्रतीक्षा करनी पड़ी।

शनिवार दोपहर करीब 12:30 बजे अचानक सर्वर डाउन होने से ऑनलाइन टिकट बुकिंग की व्यवस्था चरमरा गई। कई पर्यटकों के मोबाइल से टिकट के पैसे तो कट गए लेकिन क्यूआर कोड जेनरेट नहीं हुआ। देहरादून के पर्यटक रवि कुमार ने बताया कि मैंने ऑनलाइन टिकट बुक करने की कोशिश की। बैंक से पैसे भी कट गए, लेकिन टिकट नहीं मिला। मजबूरी में दोबारा काउंटर से टिकट लेना पड़ा।

मौसम ने बढ़ाई ताज की खूबसूरती

तमाम दिक्कतों के बावजूद शनिवार को मौसम मेहरबान रहा। ठंडी हवा और सुहाना मौसम होने से 45 हजार से अधिक देशी-विदेशी सैलानियों ने संगमरमरी स्मारक का दीदार किया। इसमें 15 साल से कम उम्र के बच्चों का प्रवेश निशुल्क है। पर्यटकों ने मुख्य गुंबद और डायना बेंच के पास सेल्फी ली और अपने सुनहरे पलों को कैमरे में कैद किया।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें