श्रीक्षेत्र बजाजा कमेटी ने ताजगंज श्मशान घाट पर 20 साल पहले जो दीवार बनवाई थी, वो सही सलामत खड़ी हुई है। वहीं तीन साल पहले जो निर्माण हुए, वो गिर गए। 

 


ADA engineering failed: 20 year old wall in Agra intact new one collapsed in three years

श्रीक्षेत्र बजाजा कमेटी द्वारा बनवाई गई दीवार
– फोटो : अमर उजाला

Trending Videos



विस्तार


आगरा विकास प्राधिकरण के इंजीनियरों और निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर समाज के लोगों ने सवाल उठाए हैं। ताजगंज श्मशान घाट पर श्री क्षेत्र बजाजा कमेटी ने 20 साल पहले दीवार का निर्माण कराया था, वह अभी बरकरार है जबकि एडीए की 3 साल पहले बनवाई गई दीवार बीते सप्ताह गिर गई। कमेटी ने दोषियों के खिलाफ मंडलायुक्त से कार्रवाई की मांग की है।

Trending Videos

श्री क्षेत्र बजाजा कमेटी के महामंत्री राजीव अग्रवाल ने मंडलायुक्त को भेजे पत्र में लिखा है कि श्मशान घाट पर पार्किंग की तरफ से दीवार का निर्माण आगरा विकास प्राधिकरण ने 2021 में कराया, लेकिन बीते सप्ताह ही दीवार गिर गई। उन्होंने इसकी गुणवत्ता पर सवाल खड़े किए। कहा कि श्री क्षेत्र बजाजा कमेटी ने 20 वर्ष पहले जो दीवार बनवाई, वह अब तक सुरक्षित है। कहा कि अंत्येष्टि में हजारों लोगों का आना-जाना लगा रहता है। इसलिए मजबूत दीवार का जल्द पुनर्निर्माण होना चाहिए।

कमेटी की बनवाई दीवार बाढ़ झेल गई

श्रीक्षेत्र बजाज कमेटी के संरक्षक अशोक गोयल कहा कि कमेटी की बनवाई गई दीवार कई सालों की बाढ़ को झेल गई। वर्ष 2010 की बाढ़ का पानी भी उसका कुछ नहीं बिगाड़ पाया लेकिन एडीए की बनवाई गई दीवार बारिश की बूंद में ही भरभरा कर गिर गई। इसकी जांच होनी चाहिए। कहा कि इस संबंध में एक आरटीआई भी प्राधिकरण में डाली गई है जिसका जवाब मिलना बाकी है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *