सहालग शुरू होते ही एमजी रोड और हाईवे पर यातायात का दबाव बढ़ने लगा है। रोजाना जाम की परेशानी से लोग जूझ रहे है। पुलिस अधिकारियों ने जाम से बचाने के लिए रणनीति बनाना शुरू किया है। एमजी रोड के समानांतर वैकल्पिक मार्गों पर यातायात संचालन बढ़ाने के लिए प्रचार प्रसार किया जाएगा। कई रास्तों को भी जल्द वन-वे करके वाहनों को निकाला जाएगा।

पुलिस आयुक्त दीपक कुमार ने बताया कि मेट्रो, टोरंट पावर समेत अन्य विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक में यातायात व्यवस्था में सुधार के लिए कई निर्णय लिए गए थे। इनमें एमजी रोड से अनावश्यक पोल हटाने के साथ फुटपाथ को कम करके सड़क की चौड़ाई बढ़ाई गई। कई स्थानों पर अब भी समस्या है। 

इस बार डीएम और अन्य अधिकारियों के साथ बैठक करके तय किया गया कि मेट्रो का कार्य जहां पूरा हो गया, वहां से बैरिकेडिंग को हटाया जाएगा। जहां पिलर बनाए जाने है, वहीं बैरिकेडिंग की जाएगी। अगर चाैराहे पर बैरिकेडिंग की गई है तो वहां पर सबसे पहले निर्माण कराया जाएगा। इसके बाद अगले स्थान पर किया जाए।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें