IPL Cricket betting was going on in luxury car running on the Delhi Highway

आईपीएल पर सट्टा
– फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

आगरा के थाना सिकंदरा पुलिस ने कार में सट्टे की बुकिंग करते हुए तीन सटोरियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों से 1.04 लाख रुपये, फर्जी आधार कार्ड बरामद हुए। एक आरोपी अमित गुप्ता फरार हो गया। वह हाल ही में न्यू आगरा में पकड़ा गया था। उसे जमानत मिल गई थी। इस पर वो फिर से सट्टा लगाने लगा। अब पुलिस फिर से उसकी गिरफ्तारी के प्रयास में लगी है।

डीसीपी सिटी विकास कुमार ने बताया कि शुक्रवार रात को थाना सिकंदरा के प्रभारी निरीक्षक आनंद कुमार शाही ने मंडी के पास चेकिंग में एक लग्जरी कार पकड़ी। उसमें नगला पदी निवासी अमित कुशवाहा, नगला बेनी प्रसाद निवासी अभय चौधरी और दुर्गा नगर निवासी नीतेश कुशवाहा ऑनलाइन सट्टा करा रहे थे। उनसे 1,04,350 रुपये, तीन मोबाइल, एक फर्जी आधार कार्ड बरामद किया। फर्जी आधार कार्ड पुलिस से बचने के लिए बनाया गया था।

ये भी पढ़ें – Crime: मुख्तार अंसारी के खिलाफ 24 साल पहले आगरा में दर्ज हुआ था मुकदमा, बैरक में मिली बुलेटप्रूफ जैकेट, मोबाइल

जमानत पर छूटा, फिर लगाने लगा सट्टा

पुलिस ने बताया कि नगला पदी निवासी अमित गुप्ता भाग निकला। वह ऑनलाइन सट्टेबाजी करता है। अपना हिस्सा लेता है। पिछले दिनों अमित गुप्ता को थाना न्यू आगरा पुलिस ने घर पर दबिश देकर पकड़ा था। मुकदमे में लगी धारा में सात साल से कम सजा का प्रावधान था। इस वजह से शाम को ही उसे जमानत मिल गई। उसने फिर से सट्टा कराना शुरू कर दिया। अब पुलिस ने उसे वांछित दर्शाया है। उसकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

हाॅटस्पाट से चलाते हैं मोबाइल पर इंटरनेट

आरोपियों ने पुलिस को बताया कि वह कार में जगह बदल-बदलकर सट्टा लगाते हैं। मोबाइल पर इंटरनेट का प्रयोग साथी के हाॅटस्पाट से करते हैं। मोबाइल पर लाइव मैच देखते हैं। इसके बाद वो सट्टा लगाते हैं। ग्राहक काॅल करके रकम बताते हैं। इसके लिए एडवांस में रकम लेते हैं। जीतने पर सट्टा लगाने वालों को देते हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *