Ballia major accident 16 people injured during returning from wedding in collision bus and jeep

दुर्घटना के बाद क्षतिग्रस्त जीप
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


बलिया जिले के रसड़ा-फेफना मार्ग पर संवरा चट्टी पर शुक्रवार को रोडवेज बस व जीप की आमने- सामने की टक्कर हुई। हादसे के बाद मौके पर चीख- पुकार मच गई। इसमें 16 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना में जीप के परखच्चे उड़ गए। सभी लोग रसड़ा में आयोजित शादी समारोह से वापस सिंहपुर फेफना घर लौट रहे थे। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल हो गया। 

हादसे के काफी देर बाद मौके पर पहुंची पुलिस

काफी देर तक सूचना के बाद भी पुलिस के न आने पर आसपास के लोगों ने सभी घायलों को इलाज के लिए नजदीकी पीएचसी चिलकहर पहुंचाया। जहां हालत गंभीर देख प्राथमिक इलाज के बाद सभी घायलों को 108 एंबुलेंस से जिला अस्पताल भिजवाया गया। घटना के काफी देर बाद पुलिस के पहुंचने पर स्थानीय लोगों ने हंगामा भी किया। हादसे के बाद राजधानी रोड जाम हो गई। दोनों तरफ वाहनों का लंबा जाम लग गया। घायलों में चार की हालत गंभीर देख चिकित्सकों ने वाराणसी रेफर कर दिया, अन्य का इलाज चल रहा है।    

मंदिर में शादी समारोह संपन्न होने के बाद लौट रहे थे लोग

फेफना थाना के सिंहपुर गांव निवासी कमलेश गोंड की शादी रसड़ा के श्रीनाथ बाबा मंदिर में दिन में हो रही थी। शादी में घर व रिश्तेदार महिला, पुरुष और बच्चे भाग लेने गए थे। दोपहर बाद शादी कार्यक्रम सम्पन्न होने के बाद दुल्हा कमलेश कार से नई नवेली दुल्हन को लेकर घर चला आया। जीप से परिवार के बच्चे सहित 16 सदस्य वापस लौट रहे थे। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *