संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Sat, 19 Oct 2024 12:05 AM IST
{“_id”:”6712aa55d68bb7e7c3028f3b”,”slug”:”bring-aadhaar-or-khataini-take-dap-kasganj-news-c-175-1-sagr1033-122579-2024-10-19″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Agra News: आधार या खताैनी लाओ डीएपी ले जाओ”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Sat, 19 Oct 2024 12:05 AM IST

कासगंज। डीएपी की कालाबाजारी न हो इसके लिए कवायद की जा रही है। किसानों द्वारा जरूरत से अधिक डीएपी न ली जाए इसके लिए खतौनी और आधार कार्ड दिखाकर ही दिए जाने की व्यवस्था की गई है। यदि किसी किसान से पांच या उससे अधिक खाद के बैग दिए गए तो जांच होगी। डीएपी का वितरण पॉस मशीन से ही किए जाने के निर्देश दिए गए हैं।
इन दिनों रबी की फसल की बुवाई के लिए डीएपी खाद की जरूरत है। किसान सहकारी समितियों व निजी उर्वरक विक्रेताओं के यहां से डीएपी की खरीदारी के लिए लाइनें लगा रहे हैं। किसी किसान द्वारा जरूरत से अधिक डीएपी लेकर स्टॉक न किए जाए इसके लिए किसानों से खतौनी और आधार कार्ड लेकर आने के लिए कहा गया है। खतौनी पर दर्ज भूमि के आधार पर ही डीएपी दिए जाने के निर्देश दिए गए हैं। पॉश मशीन से वितरण किए जाने के निर्देश दिए हैं।