{“_id”:”679317641a2487ddf10e4af8″,”slug”:”cm-yogi-adityanath-addresses-jansabha-in-milkipur-ayodhya-2025-01-24″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”मिल्कीपुर में सीएम योगी: बोले – महाकुंभ के बारे में दुष्प्रचार कर आस्था से खिलवाड़ कर रहे सपा के लोग”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। – फोटो : amar ujala
विस्तार
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अयोध्या के मिल्कीपुर के हैरिंग्टनगंज ब्लॉक में जनसभा को संबोधित कर रहे हैं। सीएम योगी जैसे ही मंच पर पहुंचे जय श्रीराम के नारे लगे। मुख्यमंत्री ने अपने भाषण का प्रारंभ महाकुंभ का जिक्र कर किया। कहा कि हम सभी सौभाग्यशाली हैं कि यह महाकुंभ 144 साल बाद हो रहा है। दो दिन पहले यूपी सरकार की पूरी कैबिनेट और मैंने खुद महाकुंभ में स्नान का सौभाग्य प्राप्त किया।
Trending Videos
मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि बीते 10 दिन में महाकुंभ में 10 करोड़ लोगों ने बिना किसी भेदभाव के स्नान किया। देश में जातिवाद को परिवारवादियों ने सत्ता बचाये रखने के लिए बढ़ावा दिया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आने से पहले जनसभा स्थल पर पहुंचे प्रदेश सरकार के कई मंत्री, जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह, सहकारिता मंत्री जेपीएस राठौर, चिकित्सा राज्य मंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह, आयुष राज्य मंत्री दयाशंकर मिश्र दयालु, खाद्य एवं रसद राज्य मंत्री सतीश शर्मा, खेल राज्य मंत्री गिरीश चंद्र यादव, भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष और एमएलसी धर्मेंद्र सिंह मंच पर मौजूद हैं।
अधिसूचना जारी होने के बाद योगी की विधानसभा क्षेत्र में यह पहली सभा है। बृहस्पतिवार को प्रदेश के सहकारिता मंत्री जेपीएस राठौर व जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने रैली स्थल का निरीक्षण किया। दोनों मंत्रियों ने टेंट, पार्किंग, लोगों के बैठने की व्यवस्था, आवागमन मार्ग, पेयजल, हेलीपैड, मंच की साज सज्जा को भी परखा।
सहकारिता मंत्री ने बताया कि उपचुनाव में लगे सभी प्रभारी मंत्री लगातार मंडल व शक्ति केंद्रों के पदाधिकारियों के साथ बैठक कर रहे हैं। हर बूथ से जनसभा में सहभागिता का प्रयास किया जा रहा है। जलशक्ति मंत्री ने बताया कि मुख्यमंत्री की सभा को ऐतिहासिक बनाने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
पहले इसी मैदान पर आठ को होनी थी सभा
भाजपा जिलाध्यक्ष संजीव सिंह ने बताया कि सीएम योगी आदित्यनाथ के आगमन को लेकर पूरे विधानसभा क्षेत्र की जनता में विशेष उत्साह है। उन्हें देखने और सुनने के लिए भीड़ उमड़ेगी। इससे पहले आठ जनवरी को इसी मैदान पर सीएम की जनसभा प्रस्तावित थी लेकिन आचार संहिता लागू हो जाने से इसे निरस्त कर दिया गया था। इससे क्षेत्र की जनता मायूस हो गई थी। इसी क्रम में मुख्यमंत्री शुक्रवार को आ रहे हैं। इस जनसभा में पूरे विधानसभा क्षेत्र के हर बूथ से कार्यकर्ता और आम जनता का समागम होगा। यहां से उपचुनाव के लिए बड़ा संदेश जाएगा और बड़े अंतर से भाजपा की जीत सुनिश्चित होगी।