{“_id”:”67b373e67dcf8b9ab00bbd46″,”slug”:”contract-lineman-dies-after-his-bike-collides-with-stray-cattle-orai-news-c-224-1-ori1005-125967-2025-02-17″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: अन्ना मवेशी से बाइक टकराने से संविदा लाइनमैन की मौत”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
श्रीकांत अहिरवार की फाइल फोटो। संवाद
– फोटो : संवाद
उरई/आटा। सड़क पर अचानक अन्ना मवेशी आ जाने से बाइक उससे टकरा गई। इससे बाइक सवार संविदा लाइनमैन की मौत हो गई। वह उरई से काम निपटाकर घर लौट रहा था।
आटा थाना क्षेत्र के तगारेपुर गांव निवासी श्रीकांत अहिरवार (40) बिजली विभाग में संविदा लाइनमैन के पद पर तीन वर्ष से तैनात थे। रविवार को वह किसी काम से बाइक से उरई आए थे। शाम करीब सात बजे जब वह घर लौट रहा था। जैसे ही बाइक शहर कोतवाली क्षेत्र के फैक्ट्री एरिया के पास पहुंची तभी अचानक अन्ना मवेशी सड़क पर आ गया। इससे उनकी बाइक मवेशी से टकरा गई।
हेलमेट नहीं लगाए होने से सिर में अधिक चोटें लग गई। इससे वह लहूलुहान होकर सड़क पर गिर पड़े। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस उन्हें मेडिकल कालेज ले गई, वहां से झांसी रेफर कर दिया। देर रात इलाज के दौरान श्रीकांत की मौत हो गई। उसकी मौत से पत्नी प्रीति सहित अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। कोतवाल अजय ब्रह्म तिवारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच पड़ताल की जा रही है। जेई बृजेंद्र पाल ने बताया कि विभाग द्वारा आर्थिक मदद की जाएगी।