संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ

Updated Thu, 20 Jun 2024 04:14 AM IST

Deadly attack on village head of Shahpur Bara, nephew who came to save him also beaten up

घायल प्रधान पप्पू सिंह । 

गिलौला (श्रावस्ती)। शाहपुर बरा के ग्राम प्रधान पर बुधवार सुबह खेत जाते समय घातक हमला हुआ। जिन्हें बचाने पहुंचे भतीजे की भी जमकर पिटाई कर दी गई। मौके पर पहुंची गिलौला पुलिस ने ग्राम प्रधान की तहरीर पर मामला दर्ज कर घायलों को सीएचसी गिलौला में भर्ती कराया, जहां से प्रधान को चिकित्सकों ने भिनगा रेफर कर दिया है।

गिलौला थाना क्षेत्र के ग्राम शाहपुर बरा में ग्राम समाज व तालाब की भूमि पर गांव के ही कुछ दबंगों का कब्जा है। मंगलवार को ग्राम प्रधान शुभेंद्र उर्फ पप्पू सिंह की शिकायत पर एसडीएम इकौना ने क्षेत्रीय लेखपाल सहित अन्य राजस्वकर्मियों को मौके पर भेजकर भूमि की पैमाइश कराई थी। इससे नाराज गांव के ही सत्यराम की मंगलवार ग्राम प्रधान से कहासुनी हुई थी। जिसकी सूचना प्रधान की ओर से स्थानीय थाने में दी गई। पुलिस की ओर से प्राथमिकी दर्ज कर ली गई थी। बुधवार सुबह ग्राम प्रधान पप्पू सिंह खेत जा रहे थे। इसी बीच रास्ते में सत्यराम यादव ने पिता मोहन यादव व पत्नी सोनिया के साथ मिलकर ग्राम प्रधान पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। जिसमें प्रधान लहूलुहान हो गए। उनकी चीख-पुकार सुनकर खेत में काम कर रहे प्रधान के भतीजे उमेश सिंह मौके पर पहुंच गए। इस दौरान तीनों ने मिल कर उनकी भी पिटाई कर दिया।

प्रधान की सूचना पर पहुंची गिलौला पुलिस ने दोनों घायलों को सीएचसी पहुंचाया। चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद ग्राम प्रधान को संयुक्त जिला चिकित्सालय भिनगा रेफर कर दिया। गिलौला पुलिस ने प्रधान की तहरीर पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रभारी निरीक्षक महिमा नाथ उपाध्याय का कहना है कि मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें