{“_id”:”67939cb7faa54cdebe09bb4a”,”slug”:”death-in-thailand-father-of-deceased-priyanka-had-written-a-mail-to-thailand-embassy-embassy-gave-this-rep-2025-01-24″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”थाईलैंड में मौत: मृतक प्रियंका के पिता ने थाईलैंड दूतावास को लिखा था मेल, क्लीन चिट पर एम्बेसी ने दिया ये जवाब”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
थाईलैंड में मौत। – फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
थाईलैंड के होटल में संदिग्ध हालात में हुई प्रियंका की मौत के मामले में परिजनों ने दूतावास से संपर्क किया है। प्रियंका के पिता सत्यनारायण शर्मा ने थाईलैंड दूतावास को ईमेल कर प्रकरण के बारे में जानकारी मांगी है। उन्होंने लिखा है कि आरोपी डॉ. आशीष का कहना है कि उसे क्लीन चिट मिल गई है। ऐसे में उन्हें बताया जाए कि सच्चाई क्या है। थाईलैंड एंबेसी ने जवाब में लिखा है कि क्लीन चिट देने या कार्रवाई का अधिकार उनके पास नहीं है। थाईलैंड पुलिस ही इस मामले में दोनों कार्रवाई कर सकती है।
Trending Videos
सत्यनारायण का कहना है कि आरोपी ने अपने बचाव में हाईकोर्ट में अर्जी डाली थी, जो खारिज हो गई है। आरोप है कि पीजीआई पुलिस डॉ. आशीष के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। यही वजह है कि वह अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है। उधर, पुलिस का कहना है कि विधिक राय ली जा रही है, जिसके आधार पर आगे की विवेचना की जाएगी।
ये है मामला
वृंदावन योजना स्थित एल्डिको सौभाग्यम में रहने वाली प्रियंका शर्मा (32) की थाईलैंड के एक होटल में रहस्यमय हालात में मौत हो गई थी। प्रियंका के डॉक्टर पति आशीष श्रीवास्तव उन्हें और बेटे प्रियांश को लेकर चार जनवरी को थाईलैंड गए थे। सेक्टर-16 बी वृंदावन योजना में रहने वाले सत्यनारायण शर्मा ने दामाद पर बेटी की हत्या का आरोप लगाया है। आशीष ने उन्हें आठ जनवरी को तड़के तीन बजे फोन कर प्रियंका के बाथटब में डूबने से मौत की जानकारी दी थी। पीजीआई पुलिस हत्या का केस दर्जकर विवेचना कर रही है। थाईलैंड और केजीएमयू के पोस्टमार्टम रिपोर्ट में अंतर आया है। इसके बाद से गुत्थी उलझ गई है।