आलू की फसल में पांच लाख का नुकसान होने से आहत किसान ने छह दिन पहले घर में फंदा लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया था। गंभीर हालत में सैफई में इलाज चल रहा था। रविवार रात इलाज के दौरान किसान ने दम तोड़ दिया। थाना फ्रेंड्स कॉलोनी थाना क्षेत्र के शांति कॉलोनी निवासी गौरव तिवारी किराना दुकान चलाते थे। इसमें आमदनी न होने पर परिवार के भरण पोषण में परेशानी हो रही थी। मृतक के बहनोई सुधीर कुमार निवासी चिंताइन थाना किशनी मैनपुरी ने बताया कि गौरव ने पहली बार खेती का काम किया था। उन्होंने अपनी ससुराल नगला सलहदी में करीब 30 बीघा खेत रिश्तेदारों और परिचितों से 2.10 लाख का कर्ज लेकर बटाई पर लिया था।
इसमें आलू की फसल की थी लेकिन आलू के दाम बेहद कम मिलने से उन्हें लगभग पांच लाख रुपये का नुकसान हो गया। आर्थिक नुकसान और कर्ज के दबाव से आहत होकर गौरव परेशान रहने लगे। बहनोई ने बताया कि 17 मार्च की शाम गौरव ने आर्थिक नुकसान व कर्ज के दबाव में घर में फंदा लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया। परिजनों के देख लेने पर चीख-पुकार मच गई। गंभीर हालत में परिजन गौरव को लेकर जिला अस्पताल लेकर पहुंचे।
यहां डॉक्टर ने हालत नाजुक देख उसे सैफई रेफर कर दिया। रविवार रात गौरव तिवारी ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। पुलिस ने पूछताछ के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। गौरव तिवारी अपने पीछे पत्नी कीर्ति और पांच साल के बेटे व मां को रोता-बिखलता छोड़ गए हैं। गौरव अपनी मां बबली तिवारी के इकलौते बेटे थे। उनकी दो बहनें हैं जिनकी शादी हो चुकी है। घटना से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।