बसरेहर। किल्ली गांव के पास वाहन चेकिंग के दौरान बाइक सवार बदमाश ने पुलिस पर फायर झोंक दिया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में चली गोली बदमाश के पैर में लगी। बदमाश के पास से बाइक, तमंचा व कारतूस बरामद हुआ। गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ सात आपराधिक मामले जनपद के विभिन्न थानों में दर्ज हैं। सिविल लाइन इलाके में सेवानिवृत्त शिक्षिका की चेन लूटने के मामले में बदमाश पर 20 हजार रुपये का इनाम पुलिस ने घोषित किया था।

थाना क्षेत्र के किल्ली गांव के पास गुरुवार रात पुलिस वाहनों की चेकिंग कर रही थी। तभी चितभवन की ओर से आ रहे एक बाइक सवार को पुलिस ने रुकने का इशारा किया। पुलिस के रोकने पर बदमाश बाइक मोड़कर तेजी से भदामई पुल थाना चौबिया की ओर भागने लगा। इस पर पुलिस ने पीछा किया। तभी बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी फायरिंग में पुलिस की गोली उसके पैर में लगी और वह वहीं गिर पड़ा। पुलिस ने मौके से बाइक और तमंचा व एक कारतूस बरामद कर लिया। पकड़े गए बदमाश ने अपना नाम सौरभ शाक्य निवासी कैलामऊ थाना बसरेहर बताया।

मुठभेड़ की सूचना पर एसपी ग्रामीण सत्यपाल सिंह, सीओ सैफई नागेंद्र चौबे मौके पर पहुंच गए। घायल बदमाश को सीएचसी में भर्ती कराया गया। जहां पर उपचार के बाद जिला अस्पताल भेज दिया गया। एसपी ग्रामीण ने बताया कि सिविल लाइन इलाके में सेवानिवृत्त शिक्षिका से 31 जुलाई को चेन लूटने के बाद से फरार चल रहा था। एसएसपी ने 20 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था। सौरभ के दो साथी लुटेरे संजय कठेरिया और विकास राजपूत एक अगस्त को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। मुठभेड़ में गिरफ्तार बदमाश पर इकदिल, बसेरहर, फ्रेंड़स काॅलोनी, चौबिया सहित सिविल लाइन थाने में सात मुकदमे दर्ज हैं।

.सीएचसी में नदारद मिले डॉक्टर

मुठभेड़ में घायल बदमाश को पुलिस सीएचसी लेकर पहुंची जहां डॉक्टर नदारद मिले, करीब आधे घंटे बाद डॉक्टर सीएचसी पहुंचे। बीते एक सितंबर को भी मारपीट में घायल इलाज के लिए तड़प रहे थे। सीएमओ से शिकायत करने के बाद डॉक्टर पहुंचे थे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *