{“_id”:”67909e0f18c608e01c006638″,”slug”:”hearing-of-misdeeds-allegation-case-against-congress-mp-in-sitapur-victim-lawyer-made-this-demand-2025-01-22″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP News: सांसद पर दुष्कर्म आरोप केस की हुई सुनवाई, कुछ देर में आएगा फैसला; पीड़िता के वकील ने की ये मांग”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
कोर्ट का आदेश। – फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
यूपी के सीतापुर में सांसद राकेश राठौर केस में बुधवार को सुबह 11 बजे से सुनवाई शुरू हुई। पीड़िता की ओर से बार एसोसिएशन अध्यक्ष विजय अवस्थी ने पक्ष रखा। उन्होंने न्यायालय से दो दिन का समय मांगा है।
Trending Videos
वहीं, सांसद की ओर से अधिवक्ता अरविंद मसलदान ने पक्ष रखा। उन्होंने कहा कि जितना मौका लेना हो लें, लेकिन जमानत दी जाए। एसोजी एवं स्थानीय पुलिस टीमें सांसद की गिरफ्तारी के लिए आवास से लेकर अलग-अलग जगह दबिश दे रही हैं।
लोगों को फैसला आने का इंतजार
इस पर अपर जिला जज एफटीसी न्यू/ एमपी एमएलए दिनेश नागर ने दोनों पक्षों को सुनकर दोपहर 2 बजे तक निर्णय सुनाने की बात कही है। इस दौरान कोर्ट रूम के अंदर अधिवक्ताओं का हुजूम मौजूद रहा। बाहर भी लोग फैसला आने का इंतजार करते रहे। उधर, सांसद के आवास पर उनके भाई अनुपम राठौर कुर्सी डालकर समर्थकों के साथ बैठे दिखे।