Investigation against head constable staggering in drunken state in Lucknow three suspended blame on shooting

UP Police
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


राजधानी लखनऊ में बृहस्पतिवार को नशे में धुत हेड कांस्टेबल सरोज कुमार के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं। यह आदेश डीसीपी लाइन टीएस सिंह ने दिए हैं। आरोपी सिपाही रिजर्व पुलिस लाइन में तैनात है। बुधवार रात सिपाही गणना के दौरान गैर हाजिर था।

सोशल मीडिया साइट एक्स पर बृहस्पतिवार को सरोज का वीडियो वायरल हुआ था। निशातगंज में हेड कांस्टेबल शराब के नशे में बाइक पर सवार होने की कोशिश कर रहा था। मगर वह सड़क पर गिर गया था। लोगों ने उसका वीडियो बना लिया था।

यह भी पढ़ेंः- UP: मुस्लिमों ने दान से समुदाय की शिक्षा के लिए की थी AMU की स्थापना, संगठनों ने SC के फैसले का किया स्वागत

गोली मारने के आरोप में शिक्षक सहित तीन निलंबित

बख्शी का तालाब क्षेत्र में चंद्रभान गुप्त कृषि महाविद्यालय में समन्वय अधिकारी धीरेंद्र प्रताप सिंह को गोली मारने के आरोपी दो शिक्षकों सहित तीन लोगों को निलंबित कर दिया गया है। महाविद्यालय में छह नवंबर को शिक्षक मनोज कुमार सिंह और दुर्गेश कुमार सिंह के साथ चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी दिलीप कुमार सिंह पर गोली मारने का आरोप है।

यह भी पढ़ेंः- UP News: विवि में ABVP का हो रहा कार्यक्रम, कांग्रेस ने दी तीखी प्रतिक्रिया; अजय राय बोले- यह दुर्भाग्यपूर्ण

कॉलेज प्रबंधक डॉ. तेज प्रकाश सिंह ने बताया कि निलंबन के दौरान आरोपी प्राचार्य से संबद्ध रहेंगे और अलग रजिस्टर में आने-जाने का समय बताएंगे। मामले की जांच अधिवक्ता राजेंद्र प्रताप सिंह करेंगे। इसमें जितेंद्र निगम उनके सहयोगी अधिकारी होंगे। 

आरोपियों को पकड़ने के लिए टीम प्रयासरत

वहीं, प्रभारी निरीक्षक बीकेटी संजय कुमार सिंह ने बताया कि टीम आरोपियों को पकड़ने के लिए प्रयासरत है। पीड़ित धीरेंद्र प्रताप सिंह ने मनोज कुमार सिंह के पिस्टल का लाइसेंस रद्द करने की मांग पुलिस अफसरों से की है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें