http://www.a2znewsup.com

पर्वत सिंह बादल उरई (ब्यूरो चीफ जालौन )✍️ ✍️✍️✍️✍️( उरईजालौन) उरई: जुमे की नमाज के दृष्टिगत जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय और पुलिस अधीक्षक डॉ० दुर्गेश कुमार ने उरई, जालौन, कोंच और कालपी में पैदल मार्च कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने पुलिस अधिकारियों और स्थानीय प्रशासन के अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उन्होंने संवेदनशील क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की और लोगों से शांति एवं सौहार्द बनाए रखने की अपील की। जिलाधिकारी ने कहा कि जुमे की नमाज को लेकर सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम किए गए हैं, ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना न हो। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि प्रमुख मस्जिदों और भीड़भाड़ वाले इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। अराजक तत्वों एवं माहौल खराब करने की कोशिश करने वालों के ऊपर पुलिस प्रशासन की कड़ी नजर है, यदि किसी ने भी माहौल खराब करने की कोशिश की तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि जिले में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखना पुलिस प्रशासन की प्राथमिकता है और इसमें किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। संवेदनशील इलाकों में ड्रोन कैमरों से निगरानी की जा रही है। इसके अलावा पुलिसकर्मी लगातार गश्त कर रहे हैं, ताकि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो।
उन्होंने नागरिकों से अपील की कि वे किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना प्रशासन को दें। प्रशासन ने सोशल मीडिया पर भी कड़ी नजर रखी है, ताकि किसी भी प्रकार की भ्रामक या भड़काऊ पोस्ट फैलने न पाए।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief) Jalaun✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *