Jhansi TB patient death: झांसी में मेडिकल कॉलेज में रविवार को मानवता को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। डॉक्टरों ने वार्ड नंबर छह में भर्ती उरई निवासी सुनील गुप्ता की चिंताजनक हालत में नाबालिग बेटे से सहमति लेकर पांच जून को छुट्टी कर दी।
Trending Videos
कॉलेज परिसर के आश्रय स्थल में ही टीबीग्रस्त मरीज दो दिन तक पड़ा रहा, लेकिन इलाज न मिलने की वजह से शनिवार की रात तड़प-तड़प कर दम तोड़ दिया। इस मामले की जानकारी मिलते ही आननफानन में कॉलेज प्रशासन ने जांच टीम गठित कर दी है। तीन जूनियर डॉक्टरों को नोटिस देकर जवाब तलब किया गया है।
मूलरूप से उरई के तुलसी नगर निवासी सुनील गुप्ता (45) क्षय रोग (टीबी) से पीड़ित थे। उनकी तीन जून को हालत बिगड़ गई। सुनील को पत्नी पिंकी गुप्ता अपने 11 वर्षीय पुत्र वंश गुप्ता व चार वर्षीय बेटी के साथ मेडिकल कॉलेज में लेकर आई। इमरजेंसी के डॉक्टरों ने उपचार के बाद सुनील को वार्ड नंबर छह में भर्ती करा दिया।
मिन्नतें करता रहा नाबालिग बेटा लेकिन डॉक्टरों का दिल नहीं पसीजा
चार जून को पिंकी अपनी बेटी के साथ लापता हो गई। उधर, परेशान वंश अपने पिता की सेवा करने के साथ मां को भी तलाशता रहा। पांच जून को डॉक्टरों ने सुनील को घर ले जाने के लिए कहा।