{“_id”:”677ac9da9c286b9b9b034000″,”slug”:”kanpur-shyamnagar-resident-pilot-dies-in-helicopter-accident-in-porbandar-2025-01-05″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Kanpur: पोरबंदर में हेलीकाॅप्टर हादसे में श्यामनगर निवासी पायलट की माैत से सभी गमगीन, 10 माह पहले हुई थी शादी”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
सुधीर यादव की फाइल फोटो व गमगीन परिजन – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
गुजरात के पोरबंदर में हुए हेलीकॉप्टर हादसे में शहर के पायलट सुधीर यादव की मौत हो गई। यह सूचना पहुंचते ही श्यामनगर स्थित उनके घर पर लोगों का तांता लग गया। शनिवार को ही पत्नी गुजरात में पति से मिलकर लाैटीं और रविवार को माैत का समाचार आ गया।
Trending Videos
मूलरूप से कानपुर देहात के शिवली के हरकिशनपुर निवासी नवाब सिंह यादव सेना से सेवानिवृत होने के बाद हमीरपुर स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में मैनेजर हैं। उनके पुत्र सुधीर यादव भारतीय तटरक्षक बल के एडवांस्ड लाइट हेलीकॉप्टर (एएलएच) में पॉयलट थे। परिवार में पत्नी राजमणि यादव और दूसरा बेटा धर्मेंद्र सिंह एयरफोर्स में है। 10 महीने पहले सुधीर की शादी आवृत्ति यादव से हुई थी। आवृत्ति पटना में ज्यूडिशियल जज हैं। परिजनों ने बताया कि आवृत्ति, पति सुधीर के पास से शनिवार देर शाम पटना लौटी थीं। सुधीर आठ साल से कोस्टगार्ड में पायलट थे।
रविवार दोपहर दो बजे भाई धर्मेंद्र के पास फोन आया और बताया कि सुधीर की हालत गंभीर है। इसके बाद उनकी माैत होने की बात कही। इधर से गुजरात जाने की तैयारी होने लगी, जिस नंबर से फोन आया था, उसी नंबर पर फोन किया तो उन्होंने आने से इन्कार कर दिया। बताया कि सोमवार को दिल्ली होते हुए शव शाम चार बजे तक श्यामनगर पहुंचेगा। देर शाम सेना के अधिकारी भी घर पहुंचे और परिवार वालों को सांत्वना दी।