मेरी कंपनी को एक किराए पर कार की जरूरत है…क्या आप अपनी कार लगवाना चाहते हैं। कंपनी प्रतिमाह मोटा किराया देय करेगी। ऐसा ही इंस्टाग्राम पर विज्ञापन देखने के बाद कार मालिक ने कार लगाने की अनुमति दे दी। इसके बाद घर से इनोवा कार लेकर साइबर ठग फुर्र हो गए। बाद में न किराया दिया न फोन उठाया। पीड़ित ने साइबर पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है।

Trending Videos

दर्ज कराई रिपोर्ट

हाईवे थाना क्षेत्र के गोपाल नगर निवासी आशीष कुमार ने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया है कि एक नवंबर 2024 को उनके चाचा लोकेश ने इंस्टाग्राम पर ऑरीकारर्स के नाम से विज्ञापन देखा। विज्ञापन में किराये पर कार लगाने पर 40 हजार रुपये प्रतिमाह भुगतान की बात कही गई थी। लालच में आकर उनके चाचा ने विज्ञापन पर क्लिक कर दिया। इसके बाद कार नंबर और अन्य जानकारी शेयर कर दी। इसके दो दिन बाद कंपनी के नाम से उनके मोबाइल पर फोन आया।

ये भी पढ़ें –  देवी मां की चमत्कारिक आरती: सफेद चादर के आर-पार हो गई दीपक की लौ, फिर भी न लगी आग… भक्त हुए हैरान

कंपनी का कर्मचारी बनकर आया ठग

फोनकर्ता ने कहा है कि कार के दस्तावेजों का सत्यापन हो चुका है। कंपनी का व्यक्ति आपके घर कार लेने आएगा। दूसरे दिन बंसल नाम का व्यक्ति उनके घर कार लेने के लिए आया। उन्होंने इनोवा क्रिस्टा कार की चाबी बंसल को सौंप दी। इसके बाद वह कार का लेकर रवाना हो गया। साइबर थाना प्रभारी छोटे लाल ने बताया है आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस कई जगह दबिश दे रही है। साथ ही संदिग्धों से भी पूछताछ की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *