MahaKumbh 2025 Chief Minister Yogi Adityanath will not go to Akshayvat and Hanuman temple Concern of devotees

महाकुंभ मेला क्षेत्र में मंगलवार की शाम बिजली की रोशनी में दिखा अलौकिक नजारा
– फोटो : शिव त्रिपाठी

विस्तार


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को होने जा रही कैबिनेट बैठक के लिए करीब चार घंटे मेला क्षेत्र में रहेंगे, लेकिन अक्षयवट और हनुमान मंदिर के दर्शन-पूजन के लिए नहीं जाएंगे। इसके पीछे वीआईपी मूवमेंट से श्रद्धालुओं को होने वाली दिक्कत को माना जा रहा है।

Trending Videos

वहीं, बैठक को लेकर मेला और स्थानीय पुलिस-प्रशासनिक अधिकारी हाईअलर्ट मोड में हैं। देर रात तक इसकी तैयारियां भी चलती रहीं। बैठक के बाद डेढ़ से दो बजे के बीच सीएम योगी मंत्रिमंडल के साथ संगम स्नान करेंगे। कुंभ-2019 में मंत्रियों के साथ स्नान के बाद सीएम योगी ने अक्षयवट व हनुमान मंदिर में दर्शन- पूजन किया था। 

योगी कैबिनेट के 54 में से अधिकांश मंत्री और 100 से अधिक आला-अफसर मंगलवार देर रात तक यहां पहुंच गए। त्रिवेणी संकुल में उनके ठहराने आदि की व्यवस्थाएं चलती रहीं। सीएम के संगम जेटी तक जाकर स्नान करने के कारण इसे भी सुरक्षा घेरे में ले लिया गया है।

मंगलवार को पहुंचे मंत्रियों और उनके स्टाफ को त्रिवेणी संकुल के साथ अशोक नगर स्थित सर्किट हाउस में ठहराने की व्यवस्था की गई है। मेलाधिकारी विजय किरन आंनद, डीएम रवींद्र कुमार मांदड़ खुद व्यवस्था बनाने में जुटे हुए थे। अधिकारियों ने त्रिवेणी संकुल और संगम क्षेत्र का निरीक्षण भी किया। इसकी तैयारियों को लेकर कई बार बैठके भी चलीं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *