
Mainpuri News: सूबेदार (फाइल फोटो)
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में शुक्रवार की रात एक किसान टिनशेड के नीचे चारपाई डाल कर सो रहा था। रात को बारिश के साथ ही तेज धमाका हुआ। बिजली गिरने से किसान की मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी होने के बाद परिजन अस्पताल ले गए। वहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।
मामला किशनी थाना क्षेत्र के कछपुरा गांव का है। निवासी किसान सूबेदार (47) शुक्रवार को खाना खाने के बाद घर में पड़े टिनशेड के नीचे चारपाई पर सो रहे थे। रात के समय हल्की बारिश के साथ ही तेज धमाके के साथ बिजली गिरी। टिनशेड के नीचे सो रहे सूबेदार की बिजली गिरने से मौके पर ही मौत हो गई।
यह भी पढ़ेंः- धर्मशाला की जमीन कब्जे का मामला: भाजपा नेता को महिलाओं ने बीच सड़क चप्पलों से पीटा, कपड़े फाड़े
आवाज सुनकर परिजन जग गए। आनन-फानन किसान को अस्पताल ले गए। वहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। इसके बाद परिजन शव को घर ले आए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। बिजली गिरने से किसान की मौत के बाद परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है। घर में कोहराम मचा हुआ है।