
जसराना थाना
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
फिरोजाबाद के थाना जसराना क्षेत्र के ईंट भट्टा पर कार्य करने वाले श्रमिक ने पुलिस को अपनी बेटी और साली के लापता होने की सूचना दी तो पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में पुलिस ने गुमशुदगी दर्ज कर 24 घंटे के अंदर दोनों को बरामद कर लिया। पुलिस ने किशोरियों को परिजनों को सौंप दिया।
मूल रूप से बिहार का रहने वाला एक परिवार जसराना के मुस्तफाबाद रोड पर मौजूद ईंट भट्टा पर कार्य करता है। 20 फरवरी की शाम श्रमिक की आठ वर्ष की पुत्री और 14 वर्ष की साली घर से कहीं चली गई। श्रमिक ने दोनों को तलाशने का प्रयास किया। नहीं मिलने पर पीड़ित ने पुलिस को बुधवार को पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी।
पुलिस ने तहरीर के आधार पर गुमशुदगी दर्ज कर तलाशने का प्रयास किया तो किशोरियों के लखनऊ में होने की जानकारी मिली। परिजनों को साथ लेकर पुलिस लखनऊ पहुंची और दोनों किशोरियों को बरामद कर पुलिस थाना लेकर आई।
थाना प्रभारी अंजीश कुमार ने बताया पिता की तहरीर पर गुमशुदगी दर्ज कर किशोरियों को बरामद कर लिया है। परिजनों की डांट से क्षुब्ध होकर ट्रेन में बैठकर लखनऊ पहुंच गई थी।
