
दुर्घटनाग्रस्त कार।
– फोटो : amar ujala
विस्तार
अमेठी-गौरीगंज मार्ग स्थित खजुरी गांव के समीप बृहस्पतिवार की दोपहर एक बड़ा हादसा हो गया। तेज रफ्तार कार सड़क किनारे गुमटी (ढाबली) को तोड़ते हुए गड्ढे में पलट गई। हादसे में कार सवार दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया। जहां पर टेंट व्यवसायी की मौत हो गई। दूसरे की हालत नाजुक देख चिकित्सकों ने ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया।
गौरीगंज थानाक्षेत्र के गांव पांडेय का पुरवा मजरे टिकरिया गांव निवासी आयुष पाल (22) गांव में ही टेंट की दुकान चलाता है साथ ही पढ़ाई भी करता है। बृहस्पतिवार की दोपहर आयुष गौरीगंज थाना क्षेत्र के गांव बाबूपुर निवासी प्रद्युमन सिंह के साथ कार से अमेठी जा रहा था।
अमेठी गौरीगंज मार्ग पर खजुरी गांव स्थित चौराहे के समीप मोड़ होने के कारण तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर गुमटी से टकराते हुए सड़क किनारे गड्ढे में कई पलटा खाकर गिर गई। घटना में कार सवार आयुष और प्रद्युमन कार के अंदर ही फंस गए। मौके पर पहुंचे लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को देते हुए कड़ी मशक्कत के बाद गंभीर रूप से घायलों को कार से बाहर निकाला। कार से बाहर निकालने के बाद दोनों को आननफानन जिला अस्पताल पहुंचाया।
जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने आयुष को मृत घोषित कर दिया। इसके साथ ही प्रद्युमन सिंह की हालत नाजुक देख ट्रामा सेंटर लखनऊ रेफर कर दिया। एसएचओ गौरीगंज शिवाकांत तिवारी ने बताया कि घटनास्थल अमेठी कोतवाली है। अस्पताल के मेमो के आधार पर पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई की जा रही है। प्रभारी निरीक्षक अमेठी कृष्ण मोहन सिंह ने बताया कि सड़क दुर्घटना की सूचना मिली है जिसमें आयुष पाल की मृत्यु हो गई है और प्रद्युमन सिंह गंभीर है। मामले में विधिक कार्रवाई की जा रही है।