{“_id”:”67c00f899b568700bf02c981″,”slug”:”the-kidnapper-escaped-after-kidnapping-an-innocent-girl-threw-her-in-a-drain-got-injured-in-the-encounter-2025-02-27″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Barabanki : मासूम बच्ची को अगवा कर नाले में फेंककर फरार हो गया अपहरणकर्ता, मुठभेड़ में हुआ घायल”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
मुठभेड़ में घायल हुआ अपहरकर्ता। – फोटो : amar ujala
विस्तार
19 फरवरी की रात डेढ़ साल की मासूम बच्ची को अगवा कर नाले के किनारे फेंककर फरार हुए आरोपी को बृहस्पतिवार सुबह पुलिस ने मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लगी जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
Trending Videos
घटना 19 फरवरी की देर शाम की है, जब एक गांव में घर के बाहर खेल रही बच्ची अचानक लापता हो गई। परिजनों की सूचना पर पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि बच्ची को पड़ोस के गांव मेहंदीपुर निवासी अंकज उर्फ बुद्धू उठाकर ले गया था। पुलिस ने घेराबंदी की तो आरोपी बच्ची को एक नाले के किनारे छोड़कर भाग निकला। तभी से पुलिस उसकी तलाश में जुटी थी।
बृहस्पतिवार तड़के लोनीकटरा थानाध्यक्ष दौमित्र सेन रावत कबूलपुर गांव के पास गश्त कर रहे थे तभी उन्हें एक संदिग्ध व्यक्ति दिखा। पुलिस को देखकर उसने भागने की कोशिश की और फायरिंग कर दी। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की जिसमें आरोपी के पैर में गोली लगी बाद में पुलिस ने उसे दबोच लिया।
अपर पुलिस अधीक्षक डॉ. अखिलेश नारायण सिंह ने बताया कि आरोपी की पहचान अंकज उर्फ बुद्धू के रूप में हुई है, जो अपहरण की घटना में शामिल था। उसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।