Three plants each, still patients have problem of oxygen

जिला अस्पमताल में कंसंट्रेटर के हवाले मरीज।

मैनपुरी। महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल में तीन-तीन ऑक्सीजन प्लांट का संचालन हो रहा है इसके बाद भी मरीजों को ऑक्सीजन नहीं मिल पा रही है। ऑक्सीजन कंसंट्रेटर से मरीजों को ऑक्सीजन दी जा रही है। इससे किसी भी समय मरीजों को लिए बड़ा खतरा पैदा हो सकता है। कंसंट्रेटर से उतनी गुणवक्ता के साथ ऑक्सीजन नहीं मिल पाती है जितनी कि ऑक्सीजन सिलिंडर या फिर सीधी सप्लाई से।

Trending Videos

कोराना महामारी के दौरान महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल में एक नहीं तीन-तीन ऑक्सीजन प्लांट स्थापित हैं लेकिन इनके संचालन के लिए पिछले छह महीने से ऑपरेटर की तैनाती नहीं है। पूर्व में कार्यरत रहे कर्मचारी से अभी तक जब-कभी ऑक्सीजन सिलिंडर भरा लिए जाते थे लेकिन पिछले तीन दिन से उसने भी आने से मना कर दिया है। उसका कहना है कि छह महीने से विभागीय अधिकारी उसे नौकरी देने का भरोसा दे रहे हैं लेकिन उसे नौकरी नहीं मिल पा रही है वह बिना वेतन के आखिर कब तक काम करेगा। पिछले तीन दिन से महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल में आने वाले मरीजों को सिलिंडर से ऑक्सीजन नहीं मिल पा रही है। उन्हें कंसंट्रेटर से ऑक्सीजन दी जा रही है। ऐसे में पर्याप्त मात्रा में ऑक्सीजन न मिलने से मरीजों की जान खतरे में है।

हर बार आश्वासन लेकिन नहीं बिछ सकी लाइन

पिछले डेढ़ साल से महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल की इमरजेंसी में ऑक्सीजन सप्लाई के लिए लाइन बिछाने की बात कही जा रही है। लाइन बिछाने के लिए ढांचा भी खड़ा किया लेकिन आज तक लाइन नहीं बिछाई जा सकी। यदि लाइन बिछा दी गई होती तो ऑक्सीजन की सप्लाई के लिए इतनी दिक्कत नहीं होती।

ऑक्सीजन सिलिंडर भरने के लिए कर्मचारी की तलाश की जा रही है। कुछ सिलिंडर वैकल्पिक व्यवस्था के तहत भराए गए हैं। विभाग की तरफ से ऑक्सीजन कंसंट्रेटर उपलब्ध हैं

उनसे भी मरीजों को ऑक्सीजन दिलाई जा रही है। जल्द ही स्थाई कर्मचारी की नियुक्ति कराई जाएगी।

– डाॅ. मदनलाल, सीएमएस



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *