{“_id”:”690cde387adfcb39700ef264″,”slug”:”up-banks-will-give-priority-loans-to-awas-vikas-flat-buyers-with-a-15-discount-on-bookings-2025-11-06″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”यूपी: आवास विकास के फ्लैट खरीदारों को प्राथमिकता पर लोन देंगे बैंक, बुकिंग पर बिल रही है 15 फीसदी की छूट”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
Flats in Lucknow: एलडीए ने खाली फ्लैटों को बेचने के लिए पहले आओ पहले पाओ योजना को 17 नवंबर तक के लिए बढ़ा दिया है। योजना छह नवंबर को समाप्त हो रही थी।
आवास विकास के घरों में छूट। डेमो पिक। – फोटो : Freepik
विस्तार
अब बैंक भी आवास विकास के फ्लैट खरीदारों को कर्ज और जानकारी देने में मदद करेंगे। इस संबंध में बृहस्पतिवार को बैंक प्रतिनिधियों के साथ आवास आयुक्त बलकार सिंह ने बैठक की। उप आवास आयुक्त चंदन पटेल ने बताया कि बैंक प्रतिनिधियाें ने कहा है कि वह अपने-अपने बैंक में आवास विकास परिषद के फ्लैटों की खरीद पर दी जा रही 15 प्रतिशत छूट का बोर्ड लगाएंगे। खरीदारों को होम लोन देने में भी प्राथमिकता देंगे। आवास आयुक्त बलकार सिंह ने कहा कि बैंकों को यदि परिषद से कोई जानकारी या एनओसी चाहिए तो वह भी आवंटी के जरिये उपलब्ध कराई जाएगी। छूट को लेकर लोगों में काफी रुझान है और फ्लैटों की लगातार बुकिंग हो रही है। छूट की यह योजना 31 जनवरी तक चलेगी। जो खरीदार 60 दिन में पूरी रकम जमा करेंगे, उन्हें 15 प्रतिशत की छूट मिलेगी। आवंटन पहले आओ पहले पाओ की तर्ज पर किया जा रहा है। यह छूट परिषद की सभी योजनाओं के फ्लैटों पर लागू है। बैठक में एसबीआई, आईसीआईसीआई, एचडीएफसी, आईडीएफसी और पीएनबी के प्रतिनिधि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।