UP: Electricity workers convention tomorrow, Deputy CM will attend; The movement will continue until the decis

यूपी में बिजली व्यवस्था।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


विद्युत कर्मचारी मोर्चा संगठन के तत्वावधान में रविवार को बिजलीकर्मियों के 45वें वार्षिक अधिवेशन का आयोजन किया गया है। इस अधिवेशन का डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक उद्घाटन करेंगे और मुख्य अतिथि जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह होंगे। यह जानकारी संगठन के केंद्रीय अध्यक्ष चंद प्रकाश अवस्थी बब्बू ने प्रेसवार्ता में दी।

Trending Videos

उन्होंने पत्रकारों को बताया कि साल 2000 में इस दावे के साथ बिजली विभाग को तीन भागों में बांटा गया था कि व्यवस्था एवं उपभोक्ता सेवा में सुधार होगा। मगर, बंंटवारे के बाद पूरी तरह से बंटाधार हो गया है। पावर कॉरपोरेशन कर्ज के बोझ से पूरी तरह दबता चला जा रहा है। उन्होंने कहा कि अधिवेशन में निजीकरण एवं घाटे के कारणों, लखनऊ के सेस कर्मियों को पेंशन देने, 1.60 लाख पदों पर संविदा एवं निविदा कर्मियों को नियमित करने और पूर्व में हुए समझौतों को लागू करने पर चर्चा और आंदोलन की रूपरेखा तय होगी।

उन्होंने कहा कि विभागीय भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए संगठन की ओर से जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। अधिवेशन में प्रदेशभर से कर्मचारी शिरकत करेंगे। प्रेसवार्ता में कार्यकारी अध्यक्ष नवीन गौतम, कार्यवाहक अध्यक्ष मोहनजी श्रीवास्तव, उपाध्यक्ष एके माथुर एवं मीडिया प्रभारी अजय अवस्थी आदि की उपस्थित रही।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *