कई दिनों से तेज धूप निकलने के बाद बुधवार को माैसम में अचानक बदलाव हो गया। सुबह से बादल छाए रहे। सर्द हवा भी चलीं। दिन में कई बार बूंदाबांदी के बाद रात में एक घंटे तक जमकर बारिश हुई। इससे लोगों को एक बार फिर ठंड का अहसास होने लगा। तापमान में 5 डिग्री गिरावट दर्ज की गई। हालांकि न्यूनतम तापमान सामान्य से 1.7 डिग्री अधिक रहा।
पिछले तीन दिन से सुबह से ही धूप खिलने की वजह से तापमान बढ़ने लगा था। मगर बुधवार को एक बार फिर माैसम बदल गया। सर्द हवाओं ने लोगों को गर्म कपड़े पहनने के लिए मजबूर कर दिया। रात तकरीबन 8 बजे तेज बारिश होने लगी। इससे ठंड और बढ़ गई। एक घंटे तक तेज बारिश हुई।
मौसम विभाग के अनुसार, बुधवार को अधिकतम तापमान 24.1 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 3.1 डिग्री सेल्सियस कम रहा। 24 घंटे में अधिकतम तापमान में 5 डिग्री की कमी दर्ज की गई। मंगलवार को अधिकतम तापमान 29.1 दर्ज किया गया था। वहीं न्यूनतम तापमान 13.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यह सामान्य से 1.7 डिग्री अधिक रहा।
बृहस्पतिवार को आसमान साफ रहने की संभावना है। हालांकि सुबह-शाम ठंड बनी रह सकती है। बारिश ने किसानों की चिंता बढ़ा दी है। आलू की खुदाई पर असर पड़ सकता है।
