Villagers upset due to bad condition of road in orai, responsible people are not paying attention

सड़क पर गड्ढे और बहता गंदा पानी
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


उरई के बघौरा गांव की मुख्य सड़क छह माह से खस्ताहाल है। पिछले 15 सालों से सड़क का निर्माण नहीं किया गया है। ऐसे में वाहन चालकों और राहगीरों को इस मार्ग से आने-जाने में दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। उड़ती धूल दुपहिया वाहन चालकों की आंखें खराब कर रही है।

सड़क पर जगह-जगह कीचड़ और नाली का पानी भरा है। आम राहगीर रोज फजीहत सहते ही हैं। वहीं, श्रद्धालु भी दुश्वारियों का सामना करते हुए  पूजन-अर्चन के लिए मंदिर पहुंच पाते हैं। बता दें कि यह सड़क महेवा ब्लॉक के बघौरा गांव का है, जहां की आबादी दो हजार से अधिक है।

इस गांव के निवासी शैलेंद्र कुमार ने बताया कि गांव की करीब 12 फीट चौड़ी सड़क करीब डेढ़ सौ मीटर तक धंस चुकी है। 15 साल पहले बनी सड़क पर अब नाली का पानी ठहरता है। इस वजह से कीचड़ हो गई है। इस रोड पर भगवान हनुमान और माता सरस्वती का मंदिर है। उसके चारों और यही गंदा पानी भरा है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *