मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 23 जून को हाथरस जनपद के दौरे पर आ रहे हैं। 80 मिनट के इस दौरे में वह जनपद को करोड़ों रुपये के विकास कार्यों की सौगात देंगे। जिलाधिकारी कार्यालय की ओर से जानी आधिकारिक कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सलेमपुर औद्योगिक क्षेत्र में जनसभा को संबोधित करेंगे, साथ ही विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास भी करेंगे।
सीएम का मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम
- सुबह 10:10 बजे : अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय अलीगढ़ के हेलीपैड से राजकीय हेलीकॉप्टर द्वारा हाथरस के लिए प्रस्थान।
- सुबह 10:35 बजे : हाथरस के सलेमपुर इंडस्ट्रियल एरिया स्थित हेलीपैड पर आगमन।
- सुबह 10:40 बजे : सलेमपुर हेलीपैड से कार द्वारा मुख्य कार्यक्रम स्थल के लिए रवानगी।
- सुबह 10:45 बजे : सलेमपुर इंडस्ट्रियल एरिया में बने मुख्य कार्यक्रम स्थल पर आगमन।
- सुबह 10:45 से 11:45 बजे (मुख्य कार्यक्रम) : जनपद हाथरस के विकास कार्यों का लोकार्पण, शिलान्यास और विशाल जनसभा को संबोधन।
- सुबह 11:45 बजे : जनसभा संपन्न होने के बाद कार्यक्रम स्थल से कार द्वारा वापस हेलीपैड के लिए प्रस्थान।
- सुबह 11:50 बजे : सलेमपुर इंडस्ट्रियल एरिया हेलीपैड पर वापसी।
- सुबह 11:55 बजे : हेलीपैड से राजकीय हेलीकॉप्टर द्वारा आगरा के लिए उड़ान।
- दोपहर 12:15 बजे : खेरिया एयरपोर्ट, आगरा पर आगमन।
आज पहुंच जाएगा सीएम का सुरक्षा दस्ता
सीएम की चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के लिए 20 सुरक्षाकर्मी/सुरक्षाधिकारी और छह एनएसजी कमांडो का विशेष दस्ता आज हाथरस पहुंच जाएगा। प्रोटोकॉल के तहत आपातकालीन स्थिति के लिए प्रशासन को मुख्यमंत्री के ब्लड ग्रुप (एबी-पॉजिटिव) की व्यवस्था के साथ मेडिकल टीम पूरी तरह अलर्ट रखने के निर्देश दिए गए हैं। सलेमपुर औद्योगिक क्षेत्र में हेलीपैड निर्माण, मंच व्यवस्था और सुरक्षा घेरे को अंतिम रूप दिया जा रहा है। प्रशासन के साथ ही भाजपा के कार्यकर्ताओं ने भी कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक रखी है।